НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОНЛАЙН
Блоги » Обо мне
23.02.2022 16:03

Воробей мой, "Воробьишко"!

Блог colocolchic

Считаю очень символичным момент, когда каким-то чудом и именно в этом году мне в руки попала одна книжечка. Книжечка, которая мне очень дорога. Я её получила как награду за отличную учебу и получила с рук директора школы в … 1968! году! Я завершила второй класс на "отлично". Это столько лет тому назад! Представить только! А почему я говорю символично? Потому, что нынешний 2022 год обьявлен Годом воробья! Это ж надо! В первую очередь я, конечно же, от и до прочитала сама. Мне было интересно вспомнить содержание - я ж не столь чётко помню рассказ Максима Горького, если честно. Мне было интересно, какая лексика и какие речевые обороты были использованы писателем, чтобы передать свою тему. Так что, я с упоением прочла свою книжечку. А потом с радостью рассмотрели мои – дочь и сын и все их члены семьи. Моя внучка-первоклассница прочитала всем и это было тоже очень символично для меня!
Вроде во всем этом нет ничего особенного, чтобы я об этом могла вдохновленно рассказаывать коллегам. Но для меня эта книжка, которая, честно говоря, чудом сохранилась! является одной из самых дорогих семейных реликвий. Эта книжка выпущена в 1968 году и стоила, представьте, 12 копеек! Ей сейчас 54 года! Естественно, она потеряла свой внешний вид, но для меня она как новая! И будет она храниться среди семейных реликвий долго-долго. Так мне пообещали мои :). Приглашаю полистать и почитать мою книжку-награду вместе со мной.
Спасибо, уважаемые коллеги, за внимание, за просмотр вместе со мной моей наградной книжечки.



ссылки
Новые записи:
Христиан Гюйгенс (0)
12 апреля, это самый космичес... (0)
Народный праздник День жаворо... (1)
Со Всемирным Днем Поэзии вас,... (0)
20 марта – Международный день... (0)
Тёплых эмоций и замечательног... (0)
Только первым быть непросто... (0)
4 марта – 120 лет со дня рожд... (0)
Тридцать лет, которые потрясл... (0)
Про добро, неравнодушие и отв... (1)
792
2
kev
#1 | 28.02.2022 | 15:45 | 1 [Материал]
Спасибо, Ольга Михайловна, за прекрасное продолжение темы о воробьях! Порадовалась вместе с Вами! Ваша наградная книга сейчас особенно актуальна! Представляю, с каким интересом Ваши внуки прочитали рассказ! Тетерь у Вас появилась ещё одна семейная реликвия. Поздравляю с этим!

colocolchic
#2 | 28.02.2022 | 17:11 | 0 [Материал]
А ведь нашла свою награду совершенно нечаянно, просто наткнулась удачно. А удивление было какое! Теперь книжка в особом альбоме. Как я уже отметила в блоге, дочь обещала сохранить надолго. Спасибо, Елена Владимировна, за Ваш добрый след в моем блоге на значимую мне тему. Приятно, что Вы нашли время заглянуть сюда. Всего Вам доброго!




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети