НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, благодарю Вас за внимание к работе и её оценку.
Спасибо за внимание к ресурсу и положительный отзыв, Ольга Куприяновна! Ценю Ваш...
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к моей работе и добрые слова! Всего Вам ...
Лидия Петровна, спасибо за интерес к моим ресурсам и поддержку на портале. Всего...
Ольга Михайловна, благодарю за внимание к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за методическую разработку! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за внимание к моему ресурсу и поддержку на портале! Вс...
ОНЛАЙН

Время - деньги

Блог Школьница

Часто мы говорим: время - деньги. Но что это значит? Что время дорого? Опять сравнение с деньгами... А насколько оно дорого? Часто время - гораздо более ценный ресурс, чем деньги.

Главное отличие времени от денег заключается в том, что время распределено между всеми людьми абсолютно справедливо. Для рабочего и инженера, студентки и домохозяйки, бизнесмена и безработного сутки включают 24 часа и ни секундой больше. Поэтому проблема не в том, сколько у нас есть времени, а в том, как мы его используем.





ссылки
Новые записи:
Поздравление Сергея Сергеевич... (0)
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
1686
16
PanovaOlgaLeon
#1 | 22.11.2013 | 10:37 | 0 [Материал]
Ученый физик-биолог, доктор Мирта сделал вывод: чем быстрее идут процессы обмена веществ, то есть развития клеток и органов человека, тем медленнее ощущается движение времени. И наоборот, чем медленнее происходят процессы обмена веществ, тем быстрее движется время для человека.

cat
#12 | 22.11.2013 | 21:59 | 0 [Материал]
А если обмен замедлен, то это чревато для организма?

Школьница
#2 | 22.11.2013 | 10:50 | 0 [Материал]
Вопрос в другом - умеем ли мы рационально использовать каждую минуту своей жизни.
Я не умею, часто время трачу бессмысленно.

PanovaOlgaLeon
#3 | 22.11.2013 | 11:41 | 0 [Материал]
Время деньги, но жизнь слишком коротка, чтобы проводить её на работе.

Svetlana57
#4 | 22.11.2013 | 12:23 | 0 [Материал]

Код
Время деньги, но жизнь слишком коротка, чтобы проводить её на работе
... и поэтому мы проводим его (время) в СУПе, что не мешает нам уделять какую-то часть его и для работы, и для семьи! biggrin

Школьница
#5 | 22.11.2013 | 12:27 | 0 [Материал]
Вот-вот... СУП съедает оччень много времени! Такой вот он прожорливый.

Михалыч2
#6 | 22.11.2013 | 13:05 | 0 [Материал]
Точно. СУП стал дороже денег и работы. Время отведенное на него занимает большую часть свободное от уроков.

cat
#13 | 22.11.2013 | 22:00 | 0 [Материал]
Вот она - зависимость! Прогрессирует!

Школьница
#7 | 22.11.2013 | 14:20 | 0 [Материал]
Пора начинать набор в группу по избавлению от СУПозависимости.

larNik@1
#8 | 22.11.2013 | 16:56 | 0 [Материал]
От этой зависимости где лечат, если не секрет? Мне уже пора.

Школьница
#9 | 22.11.2013 | 19:54 | 0 [Материал]
Многим пора, но кто ж согласится излечиться?!

Galina1952
#10 | 22.11.2013 | 21:23 | 0 [Материал]
Нужно уметь себя контролировать, тогда все получится.

Школьница
#11 | 22.11.2013 | 21:38 | 0 [Материал]
Контролировать себя нужно всегда, Вы правы! Не всегда получается.

Galina1952
#14 | 22.11.2013 | 22:54 | 0 [Материал]
А Вы, Наталия Михайловна, силу воли призовите в помощники. Тогда всё получится! ok

natali1950
#15 | 22.11.2013 | 23:24 | 0 [Материал]
Заходишь на несколько минут, а потом оторваться не можешь.

Школьница
#16 | 23.11.2013 | 07:22 | 0 [Материал]
Уже писала, что заходишь на минутку, а выходишь, когда чайник весь выкипит!



БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)