НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, благодарю Вас за внимание к работе и её оценку.
Спасибо за внимание к ресурсу и положительный отзыв, Ольга Куприяновна! Ценю Ваш...
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к моей работе и добрые слова! Всего Вам ...
Лидия Петровна, спасибо за интерес к моим ресурсам и поддержку на портале. Всего...
Ольга Михайловна, благодарю за внимание к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за методическую разработку! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за внимание к моему ресурсу и поддержку на портале! Вс...
ОНЛАЙН

Все пройдет

Блог Хамзовна

Жил был мудрый царь Соломон. Но, не смотря на свою мудрость, жизнь его не была спокойной. И обратился однажды царь Соломон за советом к придворному мудрецу с просьбой: «Помоги мне – очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя. Я сильно подвержен страстям, и это очень мне мешает!» На что Мудрец ответил: «Я знаю, как помочь тебе. Надень это кольцо – на нем высечена фраза: «ЭТО ПРОЙДЕТ!» Когда постигнут сильный гнев или сильная радость, посмотри на эту надпись, и она отрезвит тебя. В этом ты найдешь спасение от страстей!».
Шло время, Соломон последовал совету Мудреца и обрел спокойствие. Но настал момент и однажды, как обычно, взглянув на кольцо, он не успокоился, а наоборот – еще больше вышел из себя. Он сорвал кольцо с пальца и хотел зашвырнуть его подальше в пруд, но вдруг заметил, что на внутренней стороне кольца имелась какая-то надпись. Он присмотрелся и прочитал: «И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ…»

ссылки
Новые записи:
Поздравление Сергея Сергеевич... (0)
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
1535
8
id2815
#1 | 27.02.2014 | 14:32 | 0 [Материал]
Проходит все: и радость и печаль,
И молодость стремительно проходит,
Стареем мы, увы, и очень жаль,
Что годы наши в прошлое уходят.

Но есть одно, что на Земле живет
И будет вечно жить на белом свете.
Я о любви. И пусть она цветет
На нашей хрупкой голубой планете.

Galina1952
#5 | 27.02.2014 | 20:26 | 0 [Материал]
Пусть цветет любовь!

Латышева
#2 | 27.02.2014 | 16:39 | 0 [Материал]
Моя любимая притча о кольце Соломона. Слава о Соломоновых богатствах и мудрости, приобретённых благодаря, в частности, кольцу царя Соломона,
достигла всего мира. Это был поистине Золотой век в еврейской истории. В
дни бедствий простые люди обращали взгляды в сторону царя. Соломон создал 1000 песен и 3000 притч. Оставил след в истории, в том числе благодаря кольцу Соломона.
Но там есть продолжение.
        Прошли годы. Припоминая дела, казавшиеся когда-то важными, состарившийся царь с грустью размышлял о том, что всё уже прошло. Но проведя пальцем
по краешку кольца, он вдруг почувствовал неровности, подобные
выдавленным буквам. Соломон подозвал слугу с отменным зрением, и тот
прочитал на кольце надпись: «Ничто не проходит».
Каждое событие оставляет в жизни и сердце человека.

ромашка5975
#3 | 27.02.2014 | 17:46 | 0 [Материал]
Я помню, в юности мы песню пели,
В которой смысл нам был почти что не знаком:
Мы пели так, что всё пройдёт на свете,
Оставит свет нам в жизни лишь любовь!

Пожили мы. Жизнь повидали всё же.
Всё было в ней: и радость, и печаль.
Что всё пройдёт, мы понимали тоже,
Но всё ж прошедших лет нам очень жаль.

zuldam57
#4 | 27.02.2014 | 18:35 | 0 [Материал]
Мудрая притча! Спасибо!

veronika
#6 | 28.02.2014 | 18:18 | 0 [Материал]
Притча хорошая.

larNik@1
#7 | 28.02.2014 | 20:21 | 0 [Материал]
Мудрый был Соломон, и притча хорошая. Только не все проходит.

Латышева
#8 | 28.02.2014 | 20:46 | 0 [Материал]
Бесследно ничто не проходит. Годы приносят нам мудрость, а жизнь преподносит уроки.




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)