НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, благодарю Вас за внимание к работе и её оценку.
Спасибо за внимание к ресурсу и положительный отзыв, Ольга Куприяновна! Ценю Ваш...
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к моей работе и добрые слова! Всего Вам ...
Лидия Петровна, спасибо за интерес к моим ресурсам и поддержку на портале. Всего...
Ольга Михайловна, благодарю за внимание к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за методическую разработку! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за внимание к моему ресурсу и поддержку на портале! Вс...
ОНЛАЙН
Блоги » Новости
01.06.2013 19:37

Всемирный день молока

Блог evgenia

Еще в 2001 году ООН приняла решение проводить каждый год 1 июня Всемирный день молока. С каждым годом праздник становится все популярнее. В этот день проводятся молочные фестивали, чтобы напомнить всем нам о пользе молока для организма человека. По данным РАМН человек должен употреблять около 390 кг. молока и молочных продуктов в год. Для того, чтобы организм человека безупречно функционировал, его дневной рацион должен на 25% состоять из молока и молочных продуктов. Я о таком фестивале узнала только сегодня. Проводятся ли они у вас? Или этот праздник только декларирован на бумаге?

ссылки
Новые записи:
Поздравление Сергея Сергеевич... (0)
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
1926
7
ЕленаД
#1 | 01.06.2013 | 22:59 | 0 [Материал]
В Брюсселе вместо привычной воды из фонтана "Писающий мальчик" польется молоко.

В субботу по случаю Международного дня молока статую знаменитого броюссельского фонтана "Писающий мальчик" оденут в традиционную одежду африканского земледельца.

Вместо привычной воды из фонтана польется молоко. Общество "Врачи без границ", организовавшее эту акцию, воспользовалось случаем, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме Африки, где молоко составляет главный ресурс питания.)))))

Школьница
#4 | 16.12.2013 | 08:15 | 0 [Материал]
После такого фонтанирования фонтан останется исправным?

ВЕП
#2 | 03.06.2013 | 18:23 | 0 [Материал]
А в России надо-бы разграничить законодательно понятия "молоко" и "молочные напитки"

Школьница
#5 | 16.12.2013 | 08:16 | 0 [Материал]
Речь уже шла об этом и законопроект готов. (Или уже принят?)

Колибри
#3 | 08.12.2013 | 18:55 | 0 [Материал]
И не знала что 1 июня "День молока" и "День защиты детей" .

Школьница
#6 | 16.12.2013 | 08:16 | 0 [Материал]
Это правда... Каких только праздников нет)))

Irina63L
#7 | 23.07.2020 | 16:56 | -1 [Материал]
У нас проводится только праздник "День Защиты детей". В этом году жаркое лето в июле, поэтому регулярно выпиваем семьей по 2 литра молока в день.




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)