НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Наталья Александровна, благодарю за добрые слова) Приятно и важно ваше мнение! С...
Благодарю, Ольга Михайловна! Со своими первоклашками ещё не играла. Неожиданно с...
Любовь Николаевна, сказочница Вы наша! Просто за-ме-ча-тель-ная игра! Всё так по...
Галина Анатольевна, какая интересная задумка! Очень красиво всё оформлено, сама ...
Спасибо, Ольга Михайловна, за внимание к моим работам.
Ольга Михайловна, спасибо большое за комментарий к ресурсу! Появилась идея.
Дорогие коллеги! От всей души поздравляю вас с Днём учителя! Каждому из Вас жела...
ОНЛАЙН

Высокая цена хлебу

Блог Kargapolova

Я давно окончила школу, все одноклассники разлетелись по стране, но некоторые остались жить в родном городе. И я очень рада встречаться с любимыми одноклассниками. При встрече мы идём в кафе и вспоминаем наши школьные годы. Это было незабываемо.

Вспоминаем учителей и особенно учителя русского языка и литературы, её уроки были интересными и увлекательными. Она пережила блокаду Ленинграда и часто рассказывала ученикам о голоде и холоде во время войны. Но один случай мы вспоминаем особенно.
Это произошло в столовой школы, где мы часто кушали на большой перемене. рядом с нашим столом сидели ученики из соседнего класса, они смеялись и разговаривали. Потом стали кидаться остатками хлеба на столе. Мы поругались с ними. Вдруг в столовую зашла наша учительница по русскому и литературе. Увидев эту сцену, она изменилась в лице и вся побелела. В глазах у неё появились слёзы, она закричала: "Не сметь!". Она выбежала из столовой и долго плакала в коридоре. Мы пытались успокоить её, но она не захотела разговаривать.

Прошли годы и мы прекрасно понимаем её слёзы и состояние в те минуты. Да, хлеб стоил дорого в блокаду, 125 грамм хлеба были роскошью для голодных людей. Стыдно даже сейчас за поступок учеников. Я - учитель и я бы никогда не позволила ученикам кидаться хлебом.





ссылки
Новые записи:
• С Днем учителя! (1)
• Отчёт об участии во всероссий... (2)
• Отчёт об участии во всероссий... (4)
• Учат в школе, учат в школе, у... (4)
• С Днем знаний! (2)
• Обращение Министра просвещени... (0)
• Отчёт об участии во всероссий... (4)
• Отчёт об участии во всероссий... (2)
• Отчёт об участии во всероссий... (2)
• Отчёт об участии во всероссий... (2)
819
1
Irina63L
#1 | 15.08.2020 | 18:42 | 0 [Материал]
Такие истории случаются и сейчас, когда дети бросают хлеб и не понимают:"Что в этом страшного?" Спасибо, Татьяна Михайловна, за актуальную тему!




БУДЬТЕ С НАМИ
• Регистрация
• Подписка
• Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)