НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОНЛАЙН
pystogovaval, irinasur1989
Блоги » Новости
20.08.2014 02:22

Высшее образование во Франции

Блог Партнер

Для того чтобы получить образование европейского уровня, многие молодые люди стремятся поступить в зарубежные ВУЗы. Немало современных студентов предпочитают обучаться во Франции, так как эта страна принимает абитуриентов со всего мира.

Популярность французского образования обусловлена сравнительно невысокой его стоимостью. Некоторые особенно одаренные ученики имеют шанс получить необходимые знания и вовсе бесплатно. При этом даже в элитных французских университетах за год обучения не придется платить более 700 долларов.

Сегодня высшее образование во франции можно получить в государственном университете или институте, академии, частном высшем учебном заведении, а также различных специализированных школах.

Абитуриентам из России и других стран СНГ, чтобы поступить в один из ВУЗов не нужно сдавать экзамены в письменном виде. Но при этом требуется пройти специальный подготовительный курс, благодаря которому проверяется уровень владения французским языком.

Процедура поступления во французские университеты достаточно проста. Для начала необходимо лишь предоставить аттестат с итоговыми оценками, который является свидетельством окончания средней школы. От того, насколько высоким окажется средний балл аттестата, зависит вероятность успешного зачисления на первый курс выбранного института. Кроме этого, все желающие стать студентами одного из ВУЗов Франции, должны очень хорошо владеть государственным языком. Каждое высшее учебное заведение проводит свои экзамены, которые требуют тщательной подготовки.

Согласно статистическим данным, во Франции в настоящее время получает высшее образование около двух миллионов иностранных студентов. Большее количество обучающихся насчитывается только в английских университетах.

Французская система обучения значительно отличается от российской. Первые два года все студенты получают знания в виде краткого курса, позволяющего освоить научную базу, которая в будущем позволит работать по выбранной специальности. Дальше обучение продолжают те, кто хочет получить диплом европейского образца и повысить уровень своих знаний. Такой подход поможет найти более высокооплачиваемую работу.

Для иностранных студентов доступна и магистратура в европе. А для того чтобы стать студентом школы высшего образования, потребуется сначала закончить один из частных или государственных университетов.



ссылки
Новые записи:
Христиан Гюйгенс (0)
12 апреля, это самый космичес... (0)
Народный праздник День жаворо... (1)
Со Всемирным Днем Поэзии вас,... (0)
20 марта – Международный день... (0)
Тёплых эмоций и замечательног... (0)
Только первым быть непросто... (0)
4 марта – 120 лет со дня рожд... (0)
Тридцать лет, которые потрясл... (0)
Про добро, неравнодушие и отв... (1)
2034
3
fktrcfylhf
#1 | 21.08.2014 | 14:36 | 0 [Материал]
Спасибо за подробную информацию!

lubovsai
#2 | 22.08.2014 | 14:08 | 0 [Материал]
Спасибо за информацию.Возможно, и пригодится!

Natali19
#3 | 06.04.2015 | 15:50 | 0 [Материал]
Главное экзамен по гос языку




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети