Много ли в нашей жизни значит закорючка? По этому поводу вспомнила историю, которая ещё не завершена. Рассказала моя учительница.
Пошла она в какую-то организацию за каким-то документом. Там потребовали паспорта её и мужа. Ну как без паспорта?! Отдала, ждёт... А вот документик-то нужный ей и не дали. Аргумент: В Вашем паспорте стоит штамп: "Заключён брак с Ивановым Иваном Ив." (просто в штампе не уместилось полностью отчество). А вы предъявляете паспорт совершенно другого человека - Иванова Ивана Ивановича! Получите необходимый документ лишь тогда, когда принесёте паспорт своего мужа.
Учительница в шоке. Говорит, и не догадывалась, что 40 лет прожила в гражданском браке. Сейчас ходит по инстанциям - паспорт свой меняет! А это выливается в n-ную сумму.
Что я думаю по этому поводу... В блогах много читаю информации о всевозможных памятниках - и вилке, и колченогому стулу. А нужен памятник закорючке! Или уже есть такой?!
Да-да-да! Именно бюрократу! Вы, Ирина Евгеньевна, немножко меня опередили и это, скорее, подтверждает необходимость создания какого-нибудь исключительно отвратительного памятника нашей непотопляемой бюрократии, чтобы как бельмо в глазу был.
Моя сноха - исключение. У врача-офтальмолога очень красивый и разборчивый почерк... Это наследственное: у её мамы, врача-кардиолога, тоже был очень красивый почерк.
О да... Этим закорючкам тоже памятник необходим. Уже личная история. Поехала в областную больницу, взяв направление от своего терапевта. Конечно, интересно - попыталась прочитать. Безуспешно... Врач в области тоже долго рассматривала эту бумажонку... Спрашиваю: - Вы что-то поняли? - Да! Ваше имя!
Ох, как же мне это знакомо! Сейчас приходится делать базу для ЕГЭ и это целая мука - е-ё, Наталия-Наталья, вроде бы Артём всю жизнь был, ан, нет - он АртЕм, ну, Наташа и Наташа, разницы никакой, но куда там - разные имена - Наташа и Наташа...
В этом году пришла девочка НикАлетта. Во всех словарях имя пишется через "О", а у неё через "А". Приходится себя контролировать, чтобы написать правильно. Ещё проблема возникает при написании отчеств: Валерьевна и Валериевна.
А работают в органах ЗАГС, соцзащитах, пенсионных фондах преимущественно педагоги. А у на в районе - это чаще всего учителя русского языка и литературы. Вот так-то. Поэтому, господа, простим коллег.
Хорошая идея с памятником. Только я бы поставила памятник закорючкам и крючкотворцу. И пусть бы он был таким: страждущий народ стоит стеной и смотрит вниз, где ползает этот самый крючкотворец и нанизывает на своё перо разного рода закорючки...
Заранее извините все.Стена страждущих получится..! Возможный комментарий: "Строительство такого объекта - значительные расходы для все й страны в целом, это ведь Вторая Великая Китайская стена, а где бабло-то на все брать - лайнеры, круизы, отдых на Карибах, - это как,по-боку, по Вашему, да?! А тут еще спорт-объекты... Про спортсменов мы не говорим, ни в нашей компетенции, пусть, тем тренеры занимаются, а мы строители, а не благотворительная организация; нет, т.е. мы правители,... (пауза) извините, ошибочка, Мы - слуги народа."
Слушайте! А это ещё более крутая идея! От Москвы и до Владивостока эдак протянуть эту стену! Игорь Вячеславович, сейчас за идеи платят кругленькую сумму! Так что скорее запатентуйте своё Ноу Хау! Вот и вложите все, что получите в создание сего церительника!
Меня деньги мало интересуют. Дарю эту идею Вам. Патентуйте. К тому же, вЫ на нее и натолкнули. А еще я не понял слово - "церительника", очень прошу перевод.
У меня в паспорте ошибка в дате рождения. Так что многие поздравляют два раза. Плюсы: по паспорту я на 10 дней моложе, минусы: на пенсию уйду позже на 10 дней.
Да, в Европе с этим проще. Там есть номер паспорта, который дается при рождении и не меняется всю жизнь. И этот номер на всех документах. Если есть ошибка в имени, то на это закрывают глаза. Если я не ошибаюсь, в Германии можно сделать две ошибки и, если номер паспорта совпадает, то этот документ будет действительный.
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+) E-mail администратора admin@easyen.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.
Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter(?)