Форосская церковь (Храм Воскресения Христова) – одна из главных достопримечательностей Южного берега Крыма. Она расположена рядом с посёлком Форос на отвесной Красной скале, в труднодоступном месте, на высоте 412 метров над уровнем моря.
Каждый, кто приезжает в Крым, непременно старается попасть на Красную скалу и увидеть крымское чудо своими глазами. Мне посчастливилось побывать в этом удивительном месте дважды. Я убедилась, что церковь смотрится волшебно в любое время года.
Впервые я увидела храм осенним вечером. Экскурсионный тур подходил к концу, и экскурсовод объявила, что приготовила для нас подарок. Автобус долго поднимался вверх по серпантину. И вдруг нашему взору открылось удивительное зрелище. Храм, подсвеченный фонарями, парил в воздухе! Мы вышли на смотровую площадку. Увиденное невозможно передать словами. Вокруг темнота и пустота. Где-то далеко внизу тускло мерцают огоньки посёлка, поблёскивает море. Теряется ощущение реальности. Кажется, что находишься между небом и землёй, паришь в воздухе вместе с храмом. Ощущения невероятные! Запечатлеть на снимке это не возможно. Это нужно прочувствовать.
Во второй раз я побывала в храме весенним днём, также с экскурсионным туром.
Всё отведённое время мы рассматривали храм и фотографировали пейзажи с высоты птичьего полёта. Погода была пасмурная, изредка проглядывало солнышко. У меня было ощущение покоя и свободы.
Давно не была в Крыму. Если бог даст, вновь побывать, обязательно войду в этот храм. В Крыму очень много храмов красивых, очень красивый храм у моря Евпатории, к сожалению не помню его название, давно не выезжала, а так хочется.
Я тоже была там. Крым к себе манит множеством достопримечательностей, исторических и культурных памятников. Была в позапрошлом году и нынешним летом. И ещё бы съездила.
Посмотрела сначала фотографии, и сразу пришла мысль, какая-то она (церковь) воздушная! А уже потом прочитала текст. Анна Дмитриевна, даже снимки передают ощущения легкости! Тоже было в Крыму, видела Воронцовский парк и дворец, Чуфут-Кале.
Уважаемы коллеги, спасибо за отзывы. Мне очень нравиться Крым своей природой и памятниками архитектуры. На экскурсионном автобусе объехала почти весь полуостров. Но самые яркие впечатление на меня произвели Чуфут-Кале и Форосская церковь в тёмное время суток.
Я очень люблю путешествовать. Мы семьей дважды посещали Крым, но о этом удивительном месте не слышали. Сказочное место: чистоты, покоя и огромной веры...
Мне кажется, что путешествовать по Крыму очень хорошо в межсезонье, когда не очень жарко и можно спокойно любоваться красотами. Может и ошибаюсь, ведь летом я там не была. С нетерпением жду, когда откроют мост.
В Крым ездила раньше очень часто и всегда летом. И только один раз попала в январе месяце. И представляете, в Никитском ботаническом саду в это время цвели розы. Спасибо за знакомство с достопримечательностями Крыма.
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+) E-mail администратора admin@easyen.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.
Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter(?)