НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, спасибо. Очень рада, что к Вам заглянула. Своевременно и поле...
Спасибо, Ольга Михайловна, за познавательную информацию о флористическом символе...
Отличная серия работ по обучению финансовой грамотности младших школьников! Пред...
Спасибо, Ольга Михайловна, за интересное знакомство с флористическим символом шт...
Наталья Александровна, спасибо. В ВК есть замечательная группа "Учительский...
Любовь Николаевна, спасибо за Ваши познавательные разработки! Будем стараться пр...
Ольга Борисовна, замечательная работа - и пословицы приведены, и их значение объ...
ОНЛАЙН

Дидактическая игра "Дом знаний" по теме "Wisdom from Famous People"

Английский язык 10 класс

• 9-11 классы, УМК - любой
• игра, викторина, проверка знаний , презентация
21.02.2021
Дидактическая игра "Дом Знаний" создана в рамках мастер-класса по теме "Создание дидактических игр в программе Microsoft PowerPoint с использованием технологических приемов медиадидактики Г.О.Аствацатурова".

Ресурс адресован учителям английского языка. Материал предлагает мудрые цитаты известных личностей разных времен, каждая из которых выполняет свои уникальные возможности для развития не только языковых компетенций, а несет большой мотивационный и воспитательный потенциал. Условия работы с ресурсом и источники, использованные для создания ресурса, изложены в Пояснительной записке к материалу.





©
Степанова Ольга Михайловна
Степанова Ольга Михайловна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
По кнопке ниже вы можете скачать методическую разработку «Дидактическая игра "Дом знаний" по теме "Wisdom from Famous People"» категории «Английский язык 10 класс» бесплатно. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или посмотрите еще другие материалы на нашем сайте. Характеристики документа: «презентация».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

1013
260
4
Спасибо 
+12

OlgaNosova
#1 | 21.02.2021 | 21:56 | 1 [Материал]
Ольга Михайловна, спасибо за игру. Поздравляю с окончанием МК!

Зачет. МК № 3. Создание дидактических игр в программе PowerPoint с использованием технологических приемов

colocolchic
#3 | 24.02.2021 | 02:51 | 0 [Материал]
Спасибо, Ольга Михайловна, за предоставленную возможность испытать себя в освоении и создании новой игры.

kev
#2 | 22.02.2021 | 13:22 | 1 [Материал]
Ольга Михайловна, очень удачная находка для создания игры - использовать цитаты известных личностей разных времен. ЗдОрово, что высказывания сопровождаются фотографиями этих людей (наглядность формирует зрительный образ человека). Некоторые цитаты я перевела с помощью Интернета и мне понравился их смысл. В целом, игра удалась и имеет, несомненно, развивающий, мотивационный и воспитательный эффект для детей! Спасибо большое за ресурс! Всего Вам доброго.

colocolchic
#4 | 24.02.2021 | 03:00 | 0 [Материал]
Мне приятно, что Вы, Елена Владимировна, оценивая мой материал, акцентируете своё внимание на то, что ресурс в действительности имеет развивающий, мотивационный и воспитательный эффект для учащихся! Такую именно цель я и поставила перед собой, создавая свой ресурс. Вдвойне приятно слышать от Вас, что Вы даже успели поиграть в предложенную мной игру, используя Интернет-переводчик:) Елена Владимировна, спасибо Вам за высокую оценку моему материалу. Будучи компетентной личностью, Вы всегда находите слова самые-самые... в цель. smile Спасибо Вам! Всегда добро пожаловать в мою творческую лабораторию!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт