НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Марина Юрьевна, за внимание к ресурсу и позитивный комментарий! Рада бы...
Благодарю за отличный ресурс,Елена Владимировна!
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
ОНЛАЙН
katyu29

Интерактивное дидактическое упражнение «Susan’s Favorite Things»

Английский язык 5 класс

• 5 класс
• урок нов. материал, игра, викторина, проверка знаний, повторение, систематизация, факультатив , презентация
15.06.2022
Ресурс представляет интерактивное упражнение на английском языке для учащихся 4-7 классов.
Цель ресурса – научить обращать внимание на детали в иллюстрациях, что играет немаловажную роль при подготовке к ВПР (в части описание картины). Сюжет ресурса: девочка Сьюзан присела отдохнуть во время велопрогулки. Увидели её две птички. Первая птичка любопытна и проверяет свою подружку, задает ей вопросы, а вторая птичка должна уметь быстро реагировать и отвечать на заданные вопросы. Задание: читайте вопросы и сверяйте ответы с правильным вариантом ответа с уст второй птички.
Использованные для создания ресурса источники указаны в Пояснительной записке.





©
Степанова Ольга Михайловна
Степанова Ольга Михайловна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
Неограниченная бесплатная загрука материала «Интерактивное дидактическое упражнение «Susan’s Favorite Things»» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «Английский язык 5 класс» и представляет собой: «урок нов. материал, игра, викторина, проверка знаний, повторение, систематизация, факультатив».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

880
54
4
Спасибо 
+3

Linda
#1 | 17.06.2022 | 04:14 | 1 [Материал]
Ольга Михайловна! Спасибо за ресурс и Ваше желание делиться с коллегами. Ваша работа окажет большую помощь при подготовке к занятию. Творческих Вам идей. С уважением, Лидия Петровна.

colocolchic
#2 | 17.06.2022 | 07:52 | 2 [Материал]
Лидия Петровна, спасибо Вам большое за внимание к данному ресурсу. Ваше внимание мне дорого и очень ценно. "Такое простое действие, как обращать внимание, может отнять у вас много времени". Эти слова принадлежат Киану Ривз (У нас даже в учебнике английского напоминают о нем). Так вот, внимание - это время. Поэтому, когда коллеги заходят и делают внимание посредством комментариев :), они отнимают у себя драгоценное время. И Вы, Лидия Петровна, не жалеете своё время и щедро дарите его коллегам, и мне в том числе. Спасибо Вам большое. Всех Вам благ.

kev
#3 | 17.06.2022 | 13:30 | 1 [Материал]
Очень полезное интерактивное упражнение с интересным сюжетом! Креативное оформление ресурса сразу бросается в глаза! Уверена, что Ваша работа, Ольга Михайловна, будет востребована коллегами, т.к. носит практико-ориентированный характер! Упражнение выполнено профессионально и с душой! Спасибо Вам, Ольга Михайловна, за творческий подход в создании образовательных материалов! Удачи!

colocolchic
#4 | 17.06.2022 | 23:35 | 0 [Материал]
Есть такой писатель и продюсер, имя которому - Олег Рой. В ответ на Ваш добрый и щедрый комментарий я хотела бы ответить его словами - "Любую вещь на свете, при желании, можно купить и подарить. Единственный бесценный подарок, который не запылится, не разобьется, не перейдет в другие руки — это наше внимание к близким людям и друзьям." Елена Владимировна, столько хороших слов Вы подарили моему ресурсу! Спасибо Вам за Ваше внимание. За Ваше Доброе внимание. Всех Вам благ!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт