НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Наталья Александровна. Мы с большим удовольствием участвуем в конкурсах...
Да, Ольга Михайловна, осень самая прекрасная пора для творчества. Спасибо за вни...
Лидия Петровна, поздравляю Вас и Ваших ребят с победой в конкурсе! Новых вам поб...
Галина Анатольевна, так интересно смотреть на разработки для первоклассников! Ос...
Лидия Петровна, спасибо. Осень всегда чарует своими яркими красками. Сегодня у н...
Любовь Николаевна, благодарю. Это еще один шаг к укреплению преемственности межд...
ОНЛАЙН

Лексическая игра по теме «Read and Guess»

Английский язык 5 класс

• 3-7 классы, английский язык, УМК - любой
• игра, викторина, проверка знаний, факультатив , презентация
08.01.2024
Для развития и совершенствования языковых компетенций существует немало лексических игр.
Данный ресурс представляет одну из них: учащимся предлагается прочесть толкование (объяснение) слова на английском языке, после чего им нужно будет угадать саму лексему. Задание составлено так, что вся дюжина слов высвечивается на каждом слайде. Это облегчит представленную учащимся задачу, так как они видят, что предназначенное угадать слово находится среди высвечиваемых лексем и им остается внимательно читать толкования слов и выбрать правильный ответ из представленных на слайдах вариантов. Описывание (толкование) посильное. Все лексемы на букву N. Таким образом, мы совершенствуем свой словарь часто употребляемых в языке слов именно на эту букву.
Рекомендуется использовать как на уроках, так и на занятиях по внеурочной работе по предмету.





©
Степанова Ольга Михайловна
Степанова Ольга Михайловна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
Неограниченная бесплатная загрука материала «Лексическая игра по теме «Read and Guess»» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «Английский язык 5 класс» и представляет собой: «игра, викторина, проверка знаний, факультатив».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

914
34
3
Спасибо 
+1

kev
#1 | 08.01.2024 | 14:58 | 1 [Материал]
Великолепная лексическая игра для развития и совершенствования языковых компетенций обучающихся! Игровой формат ресурса позволит детям быстро и с интересом выполнить все задания! Спасибо, Ольга Михайловна, за серию полезных образовательных разработок! Отличная идея и её воплощение!

Linda
#2 | 08.01.2024 | 15:16 | 1 [Материал]
Ольга Михайловна! Спасибо за ресурс и Ваше желание делиться с коллегами. Ваша работа окажет большую помощь при подготовке к занятию. Творческих Вам идей. С уважением, Лидия Петровна.

Irina63L
#3 | 09.02.2024 | 21:27 | 0 [Материал]
Ольга Михайловна, благодарю за занимательный материал и актуальный ресурс. Воспользуюсь предложенным материалом.





БУДЬТЕ С НАМИ
• Регистрация
• Подписка
• Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...