НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Анатолий Николаевич, мне приятно, если данная игра окажется для Вас полезной. Вс...
Альбина Геннадиевна, рада быть полезной. Успешной Вам работы с детьми.
Спасибо за шикарную игру, Надежда Георгиевна.
Лидия Петровна, благодарю за внимание и поддержку! Всегда рада Вас видеть!
Татьяна Анатольевна, благодарю за внимание к работе и позитивный комментарий.Все...
Зоя Андреевна, спасибо, что зашли на мою страничку.Спасибо за добрые слова.
Наталья Николаевна, благодарю за интерес к работе.Всего наилучшего!
ОНЛАЙН
Ekaterina050466, svetlana_k

Интерактивная викторина по теме «Wisdom from Goats»

Игры и викторины по английскому языку

• 5-9 классы, английский язык, УМК - любой
• проверка знаний, факультатив , презентация
14.09.2022
Козы бывают разными — красивыми и не очень, спокойными и вредными. Маленькие козлята — те еще милашки ненаглядные, попрыгунчики и непоседы. Взрослые козы — хорошие мамы, знающие себе цену животные. Приглядишься и задаешься вопросом - есть ли милее коз и козляток на свете животные? Коза — одно из первых диких животных, которое приручил человек. У козы большие серо-зеленые глаза, стоячие уши, а голова украшена острыми рожками. Эти животные обладают хорошим зрением, слухом и обонянием, они грациозны и ловки, быстро бегают, отлично прыгают, могут лазать по крутым склонам гор. Вкусно и полезно козье молоко. И ещё один факт: без коз мировая литература просто была бы не столь богата. Одни сказки, в которых козел являет собой пример рассудительности, чего стоят! В доказательство сказанному можно вспомнить Льва Толстого «Волк и коза». Коза иль козел сумели попасть и в китайский гороскоп, чего удостоены избранные, лучшие из лучших. В год Козы по восточному гороскопу родились такие непревзойденные писатели-классики, как Сервантес, Свифт, Бальзак, Пруст, Кафка… И солнце русской поэзии Александр Сергеевич Пушкин.

Данный ресурс представляет интерактивную презентацию с небольшой коллекцией пословиц и поговорок разных народов о милом и грациозном представителе животного мира - про козу. Цель ресурса – развитие языковых компетенций, расширение общего кругозора.





©
Степанова Ольга Михайловна
Степанова Ольга Михайловна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
Неограниченная бесплатная загрука материала «Интерактивная викторина по теме «Wisdom from Goats»» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «Игры и викторины по английскому языку» и представляет собой: «проверка знаний, факультатив».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

506
16
5
Спасибо 
+4

kev
#1 | 16.09.2022 | 10:23 | 1 [Материал]
Отличная коллекция пословиц и поговорок разных народов о милом и грациозном представителе животного мира - козе! Ресурс полностью соответствует указанной цели - развитие языковых компетенций и расширение общего кругозора. Спасибо за творчество, Ольга Михайловна! Серия Ваших развивающих викторин обязательно будет пользоваться успехом у детей! Новых Вам идей и свершений!

colocolchic
#2 | 16.09.2022 | 16:22 | 0 [Материал]
Елена Владимировна, вроде в адрес козы или козла ничего удивительного и интересного, но не так-то было - столько интересных пословиц, что я сама сделала много интересных открытий. У многих народов - коза не только дереза smile "А дело бывало: и коза волка съедала!"... Спасибо Вам, Елена Владимировна, за Ваше доброжелательное внимание к ресурсу. Приятно читать Ваши теплые слова, подобранные к моей козочке smile Всего Вам самого доброго!

Зое4ка
#3 | 16.09.2022 | 19:28 | 0 [Материал]
Ольга Михайловна, спасибо Вам за красавицу КОЗУ! Вы-такая молодец, такая труженица. Скоро у Вас будет новый комплекс прекрасных работ!

Malkina
#4 | 16.09.2022 | 21:35 | 0 [Материал]
Ольга Михайловна, спасибо за продолжение серии викторин с пословицами и поговорками! Ярко! Наглядно! Познавательно!

Linda
#5 | 17.09.2022 | 18:59 | 0 [Материал]
Ольга Михайловна! Спасибо за ресурс и Ваше желание делиться с коллегами. Ваша работа окажет большую помощь при подготовке к занятию. Творческих Вам идей. С уважением, Лидия Петровна.





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт