НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОНЛАЙН
hkola, fedonin50

Информационно-иллюстративное досье «Клевер, трилистник, шемрок»

Разное

• 3-11 классы, УМК - любой
• факультатив , презентация
04.02.2023
Трилистник является одним из главных символов ирландкой нации, а его изображения можно найти буквально на всем, что как-либо связано с этой удивительной страной. «Шемрок», что в переводе с ирландского английского означает «клевер», укоренился в народе как олицетворение истории и культуры страны. Особое значение символ трилистник приобрел после появления легенд о Святом Патрике. Согласно преданию, святой покровитель Ирландии использовал «шемрок» в христианском вероучении, когда объяснял триединство Отца, Сына и Святого Духа. Три лепестка обозначали три Лица, а один стебель — единство понятий. Объяснение проповедника ирландцам понравилось настолько, что впоследствии клевер стал главным национальным символом страны.

Ресурс представляет информационно-иллюстративное досье «Клевер, трилистник, шемрок» в формате презентации, которая была создана в рамках проектно-исследовательской работы на тему «Клевер, трилистник, шэмрок - флористический символ Ирландии» в качестве сопроводительного материала для выступления в ходе её защиты. Автор работы – ученица 6А класса Анастасия Болдырева. Цель ресурса – развитие страноведческих компетенций и расширение общего кругозора. Широкая целевая аудитория.





©
Степанова Ольга Михайловна
Степанова Ольга Михайловна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
По кнопке ниже вы можете скачать методическую разработку «Информационно-иллюстративное досье «Клевер, трилистник, шемрок»» категории «Разное» бесплатно. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или посмотрите еще другие материалы на нашем сайте. Характеристики документа: «презентация».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

254
8
4
Спасибо 
+1

Malkina
#1 | 05.02.2023 | 19:33 | 1 [Материал]
Спасибо, Ольга Михайловна, за познавательный ресурс о флористическом символе Ирландии. Ваша ученица - молодец!

colocolchic
#3 | 13.02.2023 | 05:44 | 0 [Материал]
Любовь Николаевна, благодарю за внимание к ресурсу. Да, моя ученица меня неожиданно порадовала - первое место! Я очень рада, что она смогла представить защиту темы на таком уровне! Вам, Любовь Николаевна, спасибо за комментарий и успехов и удач!

kev
#2 | 06.02.2023 | 09:38 | 1 [Материал]
Очень познавательное досье на клевер в формате презентации получилось у автора! Столько всего интересного о флористическом символе Ирландии удалось собрать в ходе проектной деятельности! Уверена, что Ваша воспитанница, Ольга Михайловна, достигла поставленной цели - развитие страноведческих компетенций и расширение общего кругозора! А это главное в любой деятельности! Представленная работа получилась яркой и развивающей! Наверняка, автору было интересно самой работать над этой темой! Новых Вам идей и свершений!

colocolchic
#4 | 13.02.2023 | 05:48 | 0 [Материал]
Елена Владимировна, услышать мнение коллег по поводу ресурса всегда любопытно. Ваш доброжелательный обзор материала вдохновляет и делает настроение позитивным. Спасибо Вам большое за все ваши слова, которые подбираете к отзыву. Всего Вам самого доброго!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт