НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за такую яркую игру! Взяла для внука, западает у нас ...
Спасибо,Любовь Николаевна! взяла для работы с внуком.
Светлана Николаевна, благодарю за интерес к моей работе! Всего Вам доброго!
Светлана Николаевна, спасибо за шаблоны с большим рабочим полем!
Олеся Викторовна, спасибо за интерактивную игру!
Олеся Викторовна, спасибо за школьные шаблоны!
Олеся Викторовна, благодарю за шаблоны! Творческих Вам успехов!
ОНЛАЙН
fedonin50

Интерактивная викторина по теме «I Love Music»

Разное

• 5-11 классы, УМК - Спотлайт 9 + любой
• игра, викторина, проверка знаний , презентация
19.02.2023
Преподавание английского языка предполагает широкий спектр работы как на уроке, так и на внеурочных занятиях: работа в различных кружках, фонетические чтения, литературные уголки и клубы любителей литературы на английском языке. Здесь стихи и песни играют важную роль. УМК Спотлайт предлагает вплоть до 11 класса ряд песен, которые помогают развивать такие языковые навыки в целом как чтение, устную и письменную речь в целом. Приемы работы со стихами, песнями сочетаются с другими приёмами и делают урок лёгким, интересным и запоминающимся и вносит живую струю в ход урока, создавая эффект новизны. Любой материал на песенной основе запоминается легче и быстрее. Грамматика и лексика прочнее откладывается в долговременной памяти обучающихся, совершенствуется произношение. Но стихи и музыка – это не самоцель и не развлечение на уроке, а естественная ее часть, которая вливается в сюжет урока и благоприятно действует на мотивационную сферу учеников.

Ресурс представляет стихотворение-песню из УМК Spotlight 9 (Module 5) в формате интерактивной презентации с заданием подобрать правильную рифму к той или иной строке. Рекомендуется использовать как на уроке, так и на занятии по внеурочной деятельности по предмету.





©
Степанова Ольга Михайловна
Степанова Ольга Михайловна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
По кнопке ниже вы можете скачать методическую разработку «Интерактивная викторина по теме «I Love Music»» категории «Разное» бесплатно. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или посмотрите еще другие материалы на нашем сайте. Характеристики документа: «презентация».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

410
17
2
Спасибо 
+2

Malkina
#1 | 19.02.2023 | 22:17 | 0 [Материал]
Используя Ваши ресурсы, Ольга Михайловна, детям будет проще разобраться в лексике и грамматике, а также усвоить произношение иностранных слов. Спасибо за Ваш труд!

kev
#2 | 20.02.2023 | 15:24 | 0 [Материал]
Спасибо, Ольга Михайловна, за продолжение серии занимательных интерактивных викторина с использованием стихов и песен! Разнообразные приёмы работы с поэтическим материалом делают урок английского языка действительно интересным и запоминающимся! Дети лучше усваивают новую тему в игровой деятельности! Новых Вам находок и их воплощение в образовательных ресурсах!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт