НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОНЛАЙН
GOR154

Интерактивная викторина "No Time..."

Разное

• 5-11 классы, УМК - любой
• игра, викторина, проверка знаний, повторение, систематизация, факультатив , презентация
05.02.2023
Уильям Генри Дэйвис — поэт и писатель из Уэльса, один из самых популярных поэтов своего времени. Тематика его творчества — жизненные перипетии, человечность и природа, заметки о своих похождениях и об интересных людях, встреченных в дороге. Ресурс представляет одно из его стихотворений, которое считается мегапопулярным в англоговорящих странах. И хотя оно было написано в самом начале 20-го века (в 1911 году), в наши дни это произведение кажется ещё более актуальным. Стихотворение называется Leisure, что в переводе означает Досуг или Свободное время. Среди русскоязычных поэтов это стихотворение пользуется повышенным вниманием, его часто переводят и выкладывают переводы в интернете. Ресурс, в котором я представила его стихотворение, я назвала No Time… “Нет времени…”, предлагает почитать и поработать со стихотворением в формате интерактивной викторины.

Цель ресурса – развитие языковых компетенций. Рекомендуется использовать в факультативно-кружковой работе. Уместно также включать в программу недели английского языка.





©
Степанова Ольга Михайловна
Степанова Ольга Михайловна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
Неограниченная бесплатная загрука материала «Интерактивная викторина "No Time..."» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «Разное» и представляет собой: «игра, викторина, проверка знаний, повторение, систематизация, факультатив».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

431
5
2
Спасибо 
+1

kev
#1 | 08.02.2023 | 07:40 | 1 [Материал]
Как много поэзии у Вас на уроках, Ольга Михайловна! И это здОрово! Надо приобщать детей к миру прекрасного, и Вы это делаете профессионально, используя возможности своего предмета! Отлично, что Вы предлагаете школьникам не только почитать стихотворение, но и поработать с ним в формате интерактивной викторины! А это гораздо интереснее и полезнее! Спасибо за новинку и творческих Вам успехов!

colocolchic
#2 | 13.02.2023 | 05:17 | 0 [Материал]
Язык поэзии оригинален и уникален. Поэзия - сильный стиль языка. Лично я не могу не использовать этот жанр в своей деятельности smile Елена Владимировна, спасибо за комментарий. Ваше доброжелательное внимание вдохновляюще действует на настроение. Благодарю. Удачи Вам всюду и везде, творческого настроения и всего самого хорошего!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт