НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Лидия Петровна, благодарю за внимание и поддержку! Всегда рада Вас видеть!
Татьяна Анатольевна, благодарю за внимание к работе и позитивный комментарий.Все...
Зоя Андреевна, спасибо, что зашли на мою страничку.Спасибо за добрые слова.
Наталья Николаевна, благодарю за интерес к работе.Всего наилучшего!
Татьяна Анатольевна,спасибо за внимание к рксурсу.
Раиса Поликарповна, благодарю за интерес к моей работе.
Спасибо, Марина Юрьевна, за внимание к ресурсу и позитивный комментарий! Рада бы...
ОНЛАЙН

Кроссворд по теме "Novosibirsk, the Capital of Siberia"

Разное

• 7-11 классы, УМК - любой
• игра, викторина, проверка знаний, повторение, систематизация, факультатив
27.11.2022
Новосибирск - третий по численности населения город России (после Москвы и Санкт-Петербурга). Самый большой город в Азиатской части России. За ним следуют Екатеринбург и Челябинск. Город является центром Новосибирской агломерации. Это - крупнейший торговый, деловой, культурный, транспортный, образовательный и научный центр Сибири. Новосибирск – город, который жители России называют столицей Сибири. Город привык жить с размахом, как свойственно сибирской душе. Здесь и возводят все с размахом – если научный городок, то один из самых больших в мире, если проспект, то такой длины, что не один город позавидует, если театр, то обязательно с огромной сценой. Новосибирск считается городом науки и культуры. Он был основан в 1893 году. Но и в столь молодом по российским меркам городе есть свои достопримечательности. Главная из них – местный театр оперы и балета, являющийся крупнейшим в нашей стране. Гордость города - собор Александра Невского, который был первым каменным зданием в городе, знаменитый Стоквартирный дом, здание коммерческого собрания, Новосибирский метромост – самый длинный метромост в мире, крупнейший в азиатской части России ботанический сад и т. д. В Новосибирске есть единственный в нашей стране Музей Солнца. Перечислить великолепие и уникальность Новосибирска в одном ресурсе невозможно, но заинтересовать темой – вполне вероятно.

Данный кроссворд приглашает в Новосибирск и приводит некоторые факты о городе. Познавательный материал составлен в целях развития языковых компетенций и будет полезен для отработки навыков правописания слов, что входит в задание ОГЭ в части раздела «Лексика и грамматика».





©
Степанова Ольга Михайловна
Степанова Ольга Михайловна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
По кнопке ниже вы можете скачать методическую разработку «Кроссворд по теме "Novosibirsk, the Capital of Siberia"» категории «Разное» бесплатно. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или посмотрите еще другие материалы на нашем сайте.



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

566
16
5
Спасибо 
+3

kev
#1 | 29.11.2022 | 06:34 | 1 [Материал]
Замечательный образовательный ресурс по моему родному Новосибирску! Интересные факты о городе позволят детям не только узнать новую информацию о третьем городе в нашей стране, но и развить языковые компетенции, а также отработать навыки правописания слов! Всё это, несомненно, пригодится школьникам для успешного решения заданий ОГЭ! Спасибо, Ольга Михайловна, за Ваш плодотворный труд и великолепные ресурсы для урока!

colocolchic
#3 | 01.12.2022 | 02:24 | 0 [Материал]
Признаться честно, составляя кроссворды о городах, я даже чувствую, что бываю в этих городах сама. Волей-неволей листаешь фотографии в интернете, наслаждаешься великолепием города, хочется читать побольше о нем...Вообще, славен каждый город. Елена Владимировна, я рада, что у меня есть виртуальная подруга в Новосибирске smile Это же город-миллионнник! Как о нем не говорить! Дух захватывает, честно, видя его красоту и мощь! Спасибо Вам! Всех Вам благ. И Вам и Вашему городу!

Зое4ка
#2 | 29.11.2022 | 16:34 | 1 [Материал]
Спасибо, Ольга Михайловна, за очередную познавательную работу. Я поняла, что Вы готовите новый комплекс работ о городах, Вы-молодец, удачи Вам и творческого вдохновения!

colocolchic
#4 | 01.12.2022 | 02:27 | 0 [Материал]
Зоя Андреевна, я очень рада, что Вы проявляете доброжелательное внимание к моим путешествиям по городам России smile Мне очень радостно, что Вы меня сопровождаете в моих путешествиях, радуете добрым вниманием, вдохновляете. Спасибо Вам искренне! Всегда Вам рада. Удачи Вам и всех благ!

Malkina
#5 | 01.12.2022 | 17:29 | 0 [Материал]
Знакомство с городами - интересная тема для кроссвордов! Обучающиеся не только будут отрабатывать навыки правописания слов, но и пополнять свои знания. Спасибо за ресурс, Ольга Михайловна!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт