НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Лидия Петровна, благодарю за внимание и поддержку! Всегда рада Вас видеть!
Татьяна Анатольевна, благодарю за внимание к работе и позитивный комментарий.Все...
Зоя Андреевна, спасибо, что зашли на мою страничку.Спасибо за добрые слова.
Наталья Николаевна, благодарю за интерес к работе.Всего наилучшего!
Татьяна Анатольевна,спасибо за внимание к рксурсу.
Раиса Поликарповна, благодарю за интерес к моей работе.
Спасибо, Марина Юрьевна, за внимание к ресурсу и позитивный комментарий! Рада бы...
ОНЛАЙН
shkola23, DAN64

Планета открыток с Днем Святого Валентина

Разное

• 5-9 классы, УМК - любой
• факультатив , презентация, вопросы
20.01.2020
Ресурс представляет социологический опрос учащегося по теме проекта, выполненного в ходе работы над проектом в рамках ФГОС. Одним из методов исследовательских работ является анкетирование. Это есть метод исследования, который представляет собой массовый сбор материала с помощью анкеты. Те, кому адресованы анкеты, дают ответы на вопросы письменно. Социологический опрос помогает собрать, получить первичные эмпирические сведения социума на тему проектно-исследовательской работы учащегося, что интересно и важно учащемуся в работе для раскрытием темы.

Цель данного материала - научить учащихся демонстрировать итоги социологического опроса по страноведческой теме в формате диаграммы. Тема опроса кажется узкой, а на самом деле интересных вопросов по теме можно сочинить достаточное количество, чтобы нарисовать общую картину мнений респондентов.





©
Степанова Ольга Михайловна
Степанова Ольга Михайловна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
По кнопке ниже вы можете скачать методическую разработку «Планета открыток с Днем Святого Валентина» категории «Разное» бесплатно. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или посмотрите еще другие материалы на нашем сайте. Характеристики документа: «презентация, вопросы».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

743
17
4
Спасибо 
+2

DAN64
#1 | 22.01.2020 | 01:21 | 1 [Материал]
Ольга Михайловна, спасибо Вам и Вашему ученику! Ваш социологический опрос может помочь в выборе открытки. Благодарю за труд, дальнейших Вам успехов!

colocolchic
#2 | 22.01.2020 | 06:41 | 0 [Материал]
Провести социологический опрос - это одно из умений, которому нам нужно научить детей на уроках английского. Есть даже особый урок как научить работать детей строить всевозможные диаграммы. Вот и ученики "возятся". Им такой вид работы интересен несмотря на то, что работа кропотливая, согласитесь: придумать вопросы, представить их сверстникам или учителям, потом собрать ответы и посчитать, а далее - работа с компьютером для представления их в диаграммах. Благо, компьютерная программа помогает это делать быстро и по вкусу. Надежда Георгиевна, спасибо вам за Ваше внимание к материалу.

gakoshkina
#3 | 28.01.2020 | 11:35 | 1 [Материал]
Ольга Михайловна, благодарю за представленный материал. Считаю его полезным и напоминающим об интересной форме работы, которая действительно интересна для всех возрастов и развивает языковые навыки и навыки работы с компьютером.

colocolchic
#4 | 28.02.2021 | 14:17 | 0 [Материал]
Галина Фёдоровна, Вы конечно же понимаете, каково использовать данную технологию в процессе обучения иностранному языку. Совсем и не просто. Наш Спотлайт предлагает такой проект как научить составлять разного вида диаграммы. Вот и приходится научить деток и таким умениям. Хотя, работать в таком формате и придумывать вопросы для опроса детям очень даже нравится. Спасибо Вам за Ваше внимание к данному ресурсу. Успехов Вам.





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт