НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОНЛАЙН

Мировой английский язык

Статьи (Article)


• статья
01.03.2012
Девять из десяти компьютеров, подключенных к интернету расположены в англоязычных странах и более 80% всех домашних страниц в Интернете написаны на английском языке.

Более четырех пятых всех международных организаций используют английский язык либо как основной или одной из их основных языков.

По данным Оксфордского университета профессор Жан Аитчинон - один из выступавших на конференции, организованной RSA о языке и Интернете, проходящей в Лондоне в пятницу.

"В свое время французский язык был языком власть и престижа", говорит она, "и Латинский был также широко  распространённый и твердый".


Рост английского, говорит она, "все о силе людей, которые говорят на нем" - сначала в качестве языка Британской империи и теперь, в несколько иной форме американских корпораций, рекламы и поп-культуры.

Подсчитано, что более половины населения мира будут "компетентные" на английском языке в 2050 году. Но вполне вероятно, что эта новая форма "Мировой Английский " будет очень отличается от языка, который мы знаем сейчас.

 Эксперты уже классифицировали использование английского языка по всему миру в трех направлениях:

Стандартный американо-британский английский - также известный как Сабе. Это «родной» английский, используемый в США, Великобритании, Австралии и остальные англоязычные страны.

Устные и родные - известный как OVE. Эти смеси английского и местных языках, или версии местных языков включающий много английского "поп" или коммерческих фраз. Примеры в том числе Konglish - смесь корейского и американского сленга, Singlish и Chinglish (сингапурский английский и китайский языки английский язык). По мнению экспертов "Есть сотни" и другие примеры, в том числе и Russenglish.

Международный Разговорный английский язык, или ICE - быстро мутирует в "Мировой" язык, основанный на английском языке, но заимствования большого количества слов из других языков, а также американский "уличный" сленг и текстовых сообщений в стиле сокращений и даже символы.

Интернет представляет большие изменения в общении и во всей человеческой истории. Изменения, происходящие, по его словам, "безмерно больше", чем те, которые следовали за изобретением печатного станка.

Новая технология, добавляет он, является причиной «революции» в человеческом общении в один ряд с появлением человеческой речи.

"До сих пор мы общались устно, письменно и с языком жестов. Но Интернет не является ни устной, ни письменной формой общения. Она имеет аспекты и представляет собой новую форму передачи информации".

Электронная почта, по его словам, это не просто быстрый способ отправки писем. Это "Диалог между двумя или более людьми происходит мгновенно вне зависимо от расстояния. Нет ни одного примера из человеческой истории, ничего подобного не происходило раньше".

Кристалл считает, что это повлияет на то, как люди общаются и со временем могут привести к совершенно новым формам общения.

Английский, как ведущий язык Интернета, уже меняется с нарастающей скоростью.

Словарь ICE типа "Мир английского" увеличивается в размере по меньшей мере 5000 новых слов в год.

"Изменения такие быстрые, что попытки Оксфордский словарь английского для записи и кодифицировать все новые слова и способы, которыми они задаются, далеко позади. Они не могут угнаться. И никто не сможет".

 "Нам нет пути назад - английский язык является мировым языком сейчас" 

©
Соловьев Павел Евгеньевич
Соловьев Павел Евгеньевич
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
По кнопке ниже вы можете скачать методическую разработку «Мировой английский язык» категории «Статьи (Article)» бесплатно. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или посмотрите еще другие материалы на нашем сайте. Характеристики документа: «статья».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

4784
2
1
Спасибо 
+6

annatim
#1 | 15.07.2015 | 05:27 | 0 [Материал]
Павел Евгеньевич, спасибо за  полезную статью.





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт