НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Благодарю Вас, Лидия Петровна. Надеюсь, что мои материалы будут полезны для восп...
Лидия Петровна, спасибо. В Добрых играх 11 ценностей, много разных интересных те...
Интересный материал представлен Вами, Ольга Михайловна! Спасибо за разработку!
Большое спасибо за продолжение данной серии, Ольга Михайловна, которая окажет бо...
Ольга Михайловна! Спасибо за ресурс и Ваше желание делиться с коллегами. Ваша ра...
ОНЛАЙН

Презентация "Фотогербарий. Пупавка красильная"

Биология 6 класс

• 6 класс, УМК любой
• проверка знаний, повторение, систематизация, факультатив, классный час , презентация
27.10.2019
Пупавка красильная (Cota tinctoria, Anthemis tinctoria), или Пупавка желтоцветная, или Антемис красильный — многолетнее травянистое растение из рода Пупавка семейства Астровые, или Сложноцветные (Asteraceae). Характерным отличием растения является его специфический запах.
В презентации даются сведения о пупавке красильной как представителе семейства Астровые (Сложноцветные), её распространении, биологических особенностях, использовании в декоративном цветоводстве и медицине.
Презентацию можно использовать при изучении темы Астровые, а также при изучении лекарственных и цветочно-декоративных растений.





©
Трефилова Раиса Поликарповна
Трефилова Раиса Поликарповна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
Неограниченная бесплатная загрука материала «Презентация "Фотогербарий. Пупавка красильная"» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «Биология 6 класс» и представляет собой: «проверка знаний, повторение, систематизация, факультатив, классный час».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

899
10
2
Спасибо 
+1

Осипова
#1 | 30.10.2019 | 20:01 | 0 [Материал]
Так вот как зовут этот цветок. А мы его называем полынёк из-за специфического запаха, чем-то напоминающего полынный. Какой он полезный однако. Благодарю Вас за полезную, интересную информацию. Отличный фотогербарий.

relikt
#2 | 31.10.2019 | 23:31 | 0 [Материал]
Спасибо, Марина Ивановна, за интерес к теме! Ранее пупавка очень ценилась в народе, а сейчас незаслуженно забыта! Рада, что Вам понравился этот материал!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...