НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Ирина Павловна, какая яркая презентация у Вас получилась! Спасибо за актуальный ...
Лидия Петровна, детям приятно будет работать с Вашим рабочим листом. В нём всё ч...
Спасибо, Лидия Петровна, за рабочий лист! Это хорошая помощь учителю в подготовк...
Спасибо, Лидия Петровна, за внимание к ресурсу и пожелание!
Спасибо, Зоя Андреевна, за добрые слова в адрес ресурса!
Спасибо, Ольга Михайловна, за высокую оценку моего ресурса! Буду рада, если детя...
Благодарю, Лидия Петровна, за позитивный отзыв и доброе пожелание!
ОНЛАЙН
imiimi888

Презентация "Фотогербарий. Пупавка красильная"

Биология 6 класс

• 6 класс, УМК любой
• проверка знаний, повторение, систематизация, факультатив, классный час , презентация
27.10.2019
Пупавка красильная (Cota tinctoria, Anthemis tinctoria), или Пупавка желтоцветная, или Антемис красильный — многолетнее травянистое растение из рода Пупавка семейства Астровые, или Сложноцветные (Asteraceae). Характерным отличием растения является его специфический запах.
В презентации даются сведения о пупавке красильной как представителе семейства Астровые (Сложноцветные), её распространении, биологических особенностях, использовании в декоративном цветоводстве и медицине.
Презентацию можно использовать при изучении темы Астровые, а также при изучении лекарственных и цветочно-декоративных растений.





©
Трефилова Раиса Поликарповна
Трефилова Раиса Поликарповна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
Неограниченная бесплатная загрука материала «Презентация "Фотогербарий. Пупавка красильная"» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «Биология 6 класс» и представляет собой: «проверка знаний, повторение, систематизация, факультатив, классный час».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

920
10
2
Спасибо 
+1

Осипова
#1 | 30.10.2019 | 20:01 | 0 [Материал]
Так вот как зовут этот цветок. А мы его называем полынёк из-за специфического запаха, чем-то напоминающего полынный. Какой он полезный однако. Благодарю Вас за полезную, интересную информацию. Отличный фотогербарий.

relikt
#2 | 31.10.2019 | 23:31 | 0 [Материал]
Спасибо, Марина Ивановна, за интерес к теме! Ранее пупавка очень ценилась в народе, а сейчас незаслуженно забыта! Рада, что Вам понравился этот материал!





БУДЬТЕ С НАМИ
• Регистрация
• Подписка
• Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...