НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Светлана Николаевна, спасибо за публикацию материала. Отличный сценарий театрали...
Добрый день! Файл "Введение в теорию графов не найден" не найден.
Любовь Николаевна, спасибо огромное за прекрасную, яркую и сказочную работу! Оче...
Любовь Николаевна, спасибо Вам за добрые слова в адрес шаблонов! Они у меня все ...
Любовь Николаевна, спасибо большое за сказочные загадки. Дети очень любят загадк...
Зоя Андреевна, приятно, что ресурс Вам понравился. Спасибо за отзыв!
ОНЛАЙН
Linda

Презентация "Игра "Культурные злаковые растения"

Игры и викторины по биологии

• 5-6 класс, УМК любой
• игра, викторина, классный час , презентация
21.08.2019
Материал по теме "Семейство Злаковые" входит в состав заданий ВПР и ОГЭ, поэтому учащиеся должны хорошо усвоить данную тему. Игра направлена на усвоение знаний о культурных злаковых растениях.
Цель: в игровой форме проверить и закрепить знания обучающихся по теме "Культурные злаковые растения"
Задачи: закрепить знания обучающихся по новой теме; систематизировать в краткой форме материал о семействе Злаковые; визуализировать для учащихся названия культурных злаковых растений в форме ребусов; напомнить учащимся правила разгадывания ребусов; развивать у учащихся умение оперативно работать по презентации.
В состав ресурса входит презентация, файл с правилами разгадывания ребусов, пояснительная записка, в качестве бонуса прилагается файл с шрифтом albion_4 для установки на компьютере, если не читается оригинальное название презентации.





©
Трефилова Раиса Поликарповна
Трефилова Раиса Поликарповна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
По кнопке ниже вы можете скачать методическую разработку «Презентация "Игра "Культурные злаковые растения"» категории «Игры и викторины по биологии» бесплатно. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или посмотрите еще другие материалы на нашем сайте. Характеристики документа: «презентация».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

2686
258
6
Спасибо 
+3

DAN64
#1 | 21.08.2019 | 23:16 | 1 [Материал]
Раиса Поликарповна, спасибо за Ваше творчество и трудолюбие, желание увлечь детей изучением своего предмета!

relikt
#2 | 22.08.2019 | 00:08 | 0 [Материал]
Надежда Георгиевна, благодарю Вас за постоянную поддержку моих материалов! В новом учебном году хочется показать ребятам что-то новое, привлечь внимание к изучаемым темам!

colocolchic
#3 | 22.08.2019 | 01:01 | 1 [Материал]
Замечательный материал для развития познавательно-интеллектуального потенциала учащихся. Раиса Поликарповна, Вы подали его в такой увлекательной форме! Да ещё каждый раз не просто надо угадывать названия, Вы к тому же детей озадачиваете, задавая разнообразные вопросы. Замечательный материал.

relikt
#4 | 22.08.2019 | 02:29 | 0 [Материал]
Спасибо за подробный комментарий к публикации, Ольга Михайловна! Этот материал входит в состав заданий ВПР и ОГЭ, приходится уделять особое внимание.

русиш
#5 | 22.08.2019 | 10:42 | 0 [Материал]
Раиса Поликарповна, спасибо! Скачала для коллеги. У Вас всегда есть чему учиться, великолепное оформление, интересные шарады. взяла для себя: надо поработать с шарадами.

relikt
#6 | 25.08.2019 | 02:34 | 0 [Материал]
Галина Геннадьевна, большое спасибо за добрые слова! Рада, что у Вас появились новые идеи! smile





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...