ТЕМ ВРЕМЕНЕМ В БЛОГАХ...
еще...
КОММЕНТАРИИ
еще...
Какая красота, Ольга Михайловна! Просто энциклопедия материалов получилась! Кака... Спасибо огромное, Любовь Николаевна! Буду очень рада, если викторина пригодится ... Очень красивая презентация! Обязательно предложу её своим детям. Большое спасибо... Замечательная работа для закрепления и систематизации знаний учащихся! Очень нра... Ольга Михайловна, у Вас получился замечательный комплекс методических разработок... Спасибо большое, Ольга Михайловна, за внимание к работе и добрые слова комментар... Зоя Андреевна, не беда, что запутались в тюфяках! Главное, что приняли участие в...
|
Литературное чтение
Алексей Николаевич Толстой: к юбилею автора
|
В ближайшее время мы будем праздновать юбилей Алексея Николаевича Толстого. Данная работа освещает биографию автора, его творчество в целом и его вклад в детскую литературу. А.Н.Толстой был очень разносторонним человеком. Он автор как больших жизненных эпопей, так и фантастики, а также сказок для детей.
|
|
№60237 |
09.01.2018 |
наТека
| 1.5Mb
|
|
|
Тестовая работа по сказке "Два мороза"
|
Презентация с тестовой работой к уроку литературного чтения во 2 классе по русской народной сказке "Два мороза" поможет учителю быстро проверить знания детей по содержанию данного произведения.
|
|
Интерактивная книжка к произведению К.Чуковского "Мойдодыр"
|
Дидактический материал –интерактивная книга создана с целью:
знакомство младших школьников с произведением К.Чуковского «Мойдодыр»
Задачи: познакомить с произведением К.Чуковского «Мойдодыр». Прививать интерес к изучению литературных произведений.
|
|
Интерактивный тест по русской народной сказке "Два Мороза"
|
Тест создан с целью: создание условий для проверки знаний по сказке «Два Мороза»
Задачи: развивать память, речь, мышление, воображение. Воспитывать интерес к предмету и потребности в использовании и применении компьютерных программ в обучении.
|
|
Интерактивный тест по разделу "Люблю природу русскую. Зима"
|
Цель теста: создание условий для проверки знаний по разделу «Люблю природу русскую. Зима». Задачи: развивать память, речь, мышление, воображение.
Воспитывать интерес к предмету и потребности в использовании и применении компьютерных программ в обучении.
|
|
Дидактическая игра по теме "Люблю природу русскую. Зима"
|
Цель данного ресурса: создание условий для обобщения знаний по разделу «Люблю природу русскую. Зима». Задачи: развивать память, речь, мышление, воображение.
Воспитывать интерес к предмету и потребности в использовании и применении компьютерных программ в обучении.
|
|
Интерактивная книжка "Русская народная сказка "Два Мороза"
|
Дидактический материал –интерактивная книга РНС "Два Мороза"создана с целью: знакомство младших школьников с русской народной сказкой «Два Мороза»
Задачи: познакомить с РНС «Два Мороза» прививать интерес к изучению литературных произведений.
|
|
Диафильм по сказке В.Сутеева «Мышонок и карандаш»
|
В наше время диафильмы ушли в прошлое. Хотя эту технологию до сих пор используют, например, в учебных целях. Ведь диафильмы бывают не только развлекательные, но и учебные. Рекомендуется использовать на уроках внеклассного чтения по литературе.
|
|
|
|