НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Ольга Михайловна, спасибо за полезный ресурс о Кабардино-Балкарии! Творческого В...
Наталья Александровна, благодарю за внимание к работе и добрые слова!
Любовь Николаевна, спасибо за интерес к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Ольга Михайловна, благодарю за интересный сценарий - "Путешествие в Ингушет...
Ольга Михайловна, благодарю за интерес к моей работе! Всего Вам доброго!
Любовь Николаевна, красота! А как герои у Вас волшебно появляются и исчезают! Пр...
ОНЛАЙН
Зое4ка

Музыкальные ребусы №1

Музыкальное дополнительное образование

• любой
• игра, викторина, классный час , презентация
12.11.2016
В музыкальных ребусах необходимо восстановить слово, которое зашифровано в виде одной или нескольких нот на нотном стане , отдельных изображений предметов, букв.

Разгадывание ребусов - это интеллектуальный труд, который важен, как для общего умственного развития обучающегося, так и музыкального. Благодаря умению разгадывать ребусы обучающиеся на уроках музыки, внеклассных занятиях по предмету повторяют, закрепляют или проверяют свои знания по усвоению названий нот, их месторасположения на нотном стане. Это первые их шаги в чтении нот с листа, что необходимо в дальнейшем в овладении музыкальной грамотой.





©
Башкирова Джанетта Геннадьевна
Башкирова Джанетта Геннадьевна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
Неограниченная бесплатная загрука материала «Музыкальные ребусы №1» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «Музыкальное дополнительное образование» и представляет собой: «игра, викторина, классный час».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

5734
1342
3
Спасибо 
+5

Djanetta79
#1 | 03.06.2017 | 21:29 | 0 [Материал]
Огромное спасибо за высокие оценки образовательного ресурса!Очень радует ваше внимание и интерес, проявленный к нему. Буду признательна, если пригодится в работе с детьми мой образовательный ресурс! Всего вам самого доброго! С уважением!

Irina63L
#2 | 22.09.2020 | 15:51 | 0 [Материал]
Прекрасный материал, Джанетта Геннадьевна! Понравилась подборка заданий и использование нотного стана в ребусах. Желаю Вам творческого запала и оригинальных идей!

Djanetta79
#3 | 22.09.2020 | 15:58 | 2 [Материал]
Спасибо, Ирина Юрьевна, что заглянули ко мне на страничку! Всегда рада встрече с Вами на портале! Благодарю за шикарный комментарий, прекрасные пожелания, теплые слова!Всего Вам самого доброго!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...