НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОНЛАЙН
Катерина

Интерактивная игра-тренажёр по теме «Атмосфера»

География 6 класс

• 6 класс
• игра, викторина, проверка знаний, повторение, систематизация , презентация
22.02.2022
Цель: Осуществление контроля теоретических знаний и практических умений обучающихся по разделу «Атмосфера – воздушная оболочка Земли», обобщение и систематизация материала.
Задачи: Выявить уровень усвоения обучающимися материала и разработать план по коррекции знаний и умений. Продолжить развивать у обучающихся умения сравнивать, обобщать, делать выводы, логически рассуждать, устанавливать причинно-следственные связи, что позволит им находить верные ответы на тестовые задания. Создать условия для развития учебной и общепользовательской компетентности в области использования технических средств и информационных технологий (компьютеров). Развить навыки самостоятельной работы в формате интерактивного тестирования. Обеспечить условия для воспитания ответственного отношения к учению, формирования у школьников навыков самоконтроля, научного мировоззрения на примере изучения атмосферы, познавательного интереса к изучаемому предмету.

Тренажёр состоит из 26 заданий: 22 задания с выбором одного верного ответа из предложенных вариантов, 4 задания – с выбором нескольких правильных ответов. При выполнении работы нельзя использовать учебник, географический атлас и дополнительную литературу.





©
Колышкина Елена Владимировна
Колышкина Елена Владимировна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
По кнопке ниже вы можете скачать методическую разработку «Интерактивная игра-тренажёр по теме «Атмосфера»» категории «География 6 класс» бесплатно. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или посмотрите еще другие материалы на нашем сайте. Характеристики документа: «презентация».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

1904
308
2
Спасибо 
+3

colocolchic
#1 | 24.02.2022 | 06:33 | 1 [Материал]
Помню, как-то раз я ходила на замену уроков географии по разделу «Атмосфера – воздушная оболочка Земли». Мне тогда подумалось - как легко и интересно проводить уроки по этой теме! Потому, что это жизненно и дети уже во многом разбирались, в общем и целом уже знали о многом. А на самом деле предстояло узнать много всего интересного. Спасибо Вам за качественную разработку к уроку, Елена Владимировна. Успехов Вам и впредь!

kev
#2 | 24.02.2022 | 13:47 | 0 [Материал]
Благодарю Вас, Ольга Михайловна, за внимание, поддержку и доброжелательный отзыв! Рада была Вас видеть у себя на страничке! Спасибо, что нашли время для знакомства с работой и написания комментария! Всего Вам доброго!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт