НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Зоя Андреевна, спасибо большое за прекрасный материал. Коллеги высоко оценят Ваш...
Зоя Андреевна, благодарю Вас за внимание к ресурсу и поддержку на сайте!
Спасибо, Ольга Михайловна, за добрые слова в адрес ресурса!
Елена Владимировна, спасибо от наших учителей русского языка!
Любовь Николаевна, ну какая же молодец! Спасибо за полезную презентацию!
Лидия Петровна, спасибо большое. Замечательный осенний конкурс направлен на разв...
Любовь Николаевна, замечательная работа у Вас получилась! Дети не только повторя...
ОНЛАЙН
EkaterinaM

Практическая работа "Характеристика географического положения Африки"

География 7 класс

• 7 класс
• урок нов. материал , конспект
14.10.2020
Место практической работы в системе уроков: проводится на уроке открытия нового знания по теме «Географическое положение и история исследования Африки».
Форма работы: класс разделен на 8 групп (основных групп - 4 и группы – дублеры – 4). Каждая группа получает от учителя инструктивную карту и индивидуальные маршруты выполнения заданий.
Цель работы: формирование у обучающихся практических умений и способов действий по характеристике физико-географического положения Африки. В ресурсе подробно прописаны планируемые результаты.
Методы обучения: словесные, наглядные, практические, групповое обучение.
Основная группа и группа –дублер работают по одному заданию. Затем группы производят взаимопроверку.

©
Колышкина Елена Владимировна
Колышкина Елена Владимировна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
Неограниченная бесплатная загрука материала «Практическая работа "Характеристика географического положения Африки"» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «География 7 класс» и представляет собой: «урок нов. материал».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

2192
170
4
Спасибо 
+21

Беленинка
#1 | 20.12.2020 | 15:39 | 0 [Материал]
Замечательная разработка, Елена Владимировна! Даже я с удовольствием прошлась по вопросам практической работы. Как подробно у вас написаны задания для каждой группы, стало интересно, и я даже карту Африки открыла. А то ведь больше ориентируюсь по тексту Чуковского.

kev
#2 | 20.12.2020 | 16:37 | 0 [Материал]
Наталья Александровна, у нас всех первоначальное знакомство с Африкой состоялось, благодаря детской сказки в стихах Корнея Чуковского "Бармалей". Спасибо Вам большое за комментарий моей практической работы. Ценю Вашу поддержку! Очень признательна Вам за добрые слова!

ромашка5975
#3 | 20.12.2020 | 18:58 | 1 [Материал]
Интересные задания предстоит выполнить Вашим ученикам, Елена Владимировна: есть над чем подумать, составить правильный ответ, используя карту! Думаю, что ресурс очень даже пригодится учителям-географам.
Минус закрыла плюсом. smile

kev
#4 | 21.12.2020 | 08:03 | 0 [Материал]
Елена Владимировна, благодарю за позитивный комментарий! Я очень ценю, что Вы обратили своё внимание на мою работу. Вашу поддержку и внимание ощущаю постоянно и за это признательна Вам! Моё Вам особое, самое искреннее спасибо!





БУДЬТЕ С НАМИ
• Регистрация
• Подписка
• Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...