НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОНЛАЙН

Интерактивная игра по теме "Small but Attractive"

Информатика 3 класс

• 2-6 классы, английский язык, УМК - любой
• игра, викторина, проверка знаний, факультатив , презентация
22.08.2022
Работа по формированию словарно-орфографической зоркости на уроках иностранного языка в начальных классах имеет важное значение. Именно в начальных классах нужно уделить большое внимание такой задаче как спеллинг. Спеллинг рассматривается как один из ключевых аспектов при формировании фонетического навыка при изучении английского языка. Данный ресурс нацелен на развитие именно таких навыков.
Лексико-спеллинговая игра «Маленькие, но привлекательные» проста: на слайдах представлены изображения самых маленьких крылатых представителей фауны. Учитель предлагает назвать буквы по очереди: сначала угадать должны первую букву, затем вторую и так до конца, пока не выстроится слово, которое они должны прочесть.
За угаданную букву каждый получает жетончик - сколько жетончиков, столько баллов. Кто больше букв угадал, тот и победитель. В конце можно задать вопрос, какие слова (каких диких кошек) они запомнили. Особенность материала в том, что каждый слайд, кроме русского названия птицы, даёт маленькое описание той или иной птицы.
Подобная игра с буквами - классное испытание памяти, весёлое развлечение и полезная тренировка ума. Потому, что игра в составление слов из букв тренирует и развивает мышление! Кроме того, для учащихся, начинающих изучать буквы английского алфавита, это есть прекрасная возможность визуализации букв для лучшего запоминания, а также для развития навыков чтения: дети научатся называть буквы алфавита, обогатят лексикой свой словарный багаж.





©
Степанова Ольга Михайловна
Степанова Ольга Михайловна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
По кнопке ниже вы можете скачать методическую разработку «Интерактивная игра по теме "Small but Attractive"» категории «Информатика 3 класс» бесплатно. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или посмотрите еще другие материалы на нашем сайте. Характеристики документа: «презентация».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

825
34
4
Спасибо 
+2

Linda
#1 | 24.08.2022 | 18:06 | 2 [Материал]
Ольга Михайловна! Спасибо за ресурс и Ваше желание делиться с коллегами. Ваша работа окажет большую помощь при подготовке к занятию. Понравилось, что вы даёте информацию о каждой птице. Творческих Вам идей. С уважением, Лидия Петровна.

colocolchic
#3 | 24.08.2022 | 22:23 | 1 [Материал]
Природа щедро одарила нас такими чудные созданиями. Как же о некоторых не вспомнить хотя бы при изучении английского алфавита ? smile Лидия Петровна, благодарю за Ваше доброе внимание к ресурсу. Всего Вам самого наилучшего!

kev
#2 | 24.08.2022 | 21:12 | 1 [Материал]
Отличный образовательный ресурс, в котором так удачно сочетаются английский язык и биология! Это замечательная идея, Ольга Михайловна, которую Вы удачно воплотили в жизнь! Спасибо Вам за интересную познавательную презентацию в чудесном оформлении! Успехов и новых задумок!

colocolchic
#4 | 24.08.2022 | 22:30 | 0 [Материал]
Елена Владимировна, самой нравится работа с английскими буквами в таком формате. Увидеть и узнать что-то новое в обычном учебном процессе - не только увлекательно, но это ещё и побуждает у детей интерес узнать всё больше о том или ином предмете,о чем идет речь. И это всё - значимо, правда? Спасибо Вам за прекрасный отзыв. Всего Вам самого наилучшего!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт