НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОНЛАЙН
дети

Проект по теме "Народы Поволжья"

Проекты учащихся по истории

• История России 7 класс, под ред. А.В. Торкунова
• урок нов. материал , презентация
31.01.2020
Учебный проект "Народы Поволжья.
Цели проекта: познакомить с историей государств – «наследников» Золотой Орды; охарактеризовать их политическое и экономическое развитие; определить особенности развития и государственной организации государств; выявить связи между историей отдельных регионов и историей всей страны; составить путеводитель по истории государств – «наследников» Золотой Орды
Создавая учебный проект дети учатся: применять методы информационного поиска, в том числе с помощью компьютерных средств; оказывать взаимопомощь в процессе подготовки и презентации проектов; определять основную и второстепенную информацию; составлять иллюстрированный текст или электронную презентацию на заданную тему; Выступать с подготовленными сообщениями, презентациями и т. д.; формулировать вопросы при обсуждении представленных проектов; свободно владеть и оперировать программным учебным материалом; использовать понятия, определяющие специфику исторической науки: факт, исторический источник, документ, памятник; контролировать процесс подготовки и презентации проекта.





©
Елена Юрьевна Заланская
Елена Юрьевна Заланская
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
Неограниченная бесплатная загрука материала «Проект по теме "Народы Поволжья"» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «Проекты учащихся по истории» и представляет собой: «урок нов. материал».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

8921
528
2
Спасибо 
+2

colocolchic
#1 | 03.02.2020 | 18:12 | 0 [Материал]
Как представитель народов Поволжья, в первую очередь я обратила внимание в Вашей работе на то, какие народы Вы затрагиваете. Искала , типа, себя. Но не нашла. Думаю, народы Поволжья никак нельзя соотнести как единая культура. имея множество сходств, народы Поволжья имеют большую разницу. Вы пытались составить путеводитель по истории государств – «наследников» Золотой Орды. Это - нелегко. И думаю, работу над этой темой Вы ещё продолжите. потому что она обширна и интересна. Но Ваша работа представляет для нас большую ценность, потому что Вы превосходно изложили предисловие к проекту. Спасибо Вам большое, Елена Юрьевна.

Irina63L
#2 | 29.06.2020 | 19:43 | -1 [Материал]
Елена Юрьевна, трудный для изложения материал. Хорошо рассказано о составлении путеводителя для изучения истории государства. Желаю Вам дальнейших профессиональных успехов!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт