НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОНЛАЙН

Интерактивный тест по теме "Содом и Гоморра"

Разработки уроков ИЗО, МХК

• 10-11 класс
• игра, викторина, проверка знаний , тест, вопросы
24.02.2022
Содом и Гоморра. Названия этих населенных пунктов знает каждый человек, хотя бы в минимальной степени знакомый с библейскими легендами. Источниками информации о них, наряду с Библией, служат лишь книги древних богословов. Документальных подтверждений существования Содома и Гоморры, таких как результаты археологических раскопок, до сих пор не найдено. Даже о приблизительном местоположении их всё ещё ведутся научные споры. Общеизвестно, что города были разрушены из-за «ужасных грехов»… Разные источники по-разному интерпретируют это выражение. Так почему же Бог всё-таки уничтожил города Содом и Гоморру?

Тест охватывает вопросы, входящие в учебные предметы «История древнего мира», «Мировая художественная культура», «Основы религиозных культур и светской этики», «Обществознание».
Работа над данной темой способствует развитию навыков критического мышления, расширению кругозора. Систематизируя знания и анализируя информацию по истории древних цивилизаций, истории религиозных культур, обществознанию, старшеклассники получают возможность сформировать определенные общественные и нравственные приоритеты, границы понятий «толерантность», «милосердие», «агрессия» и др.
Данный учебный ресурс представляет собой интерактивный тест с вопросами множественного выбора. Данный учебный ресурс представляет собой интерактивный тест с вопросами множественного выбора.
Интерактивный тест «Содом и Гоморра» может быть использован как для проверки знаний обучающихся, так и для обучения самостоятельному поиску, анализу и систематизации информации, если будет использован в режиме обучающего квеста (учащимся необходимо предоставить возможность пройти по ссылкам, приведенным ниже, или информационные тексты по теме).



©
Современный Учительский портал

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
По кнопке ниже вы можете скачать методическую разработку «Интерактивный тест по теме "Содом и Гоморра"» категории «Разработки уроков ИЗО, МХК» бесплатно. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или посмотрите еще другие материалы на нашем сайте. Характеристики документа: «тест, вопросы».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

559
17
0
Спасибо 
+1





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт