НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Раиса Поликарповна, спасибо Вам за внимание к работе и добрые слова! Рада Вас ви...
Любовь Николаевна, спасибо большое за добрый комментарий!
Благодарю Вас, Оксана, за внимание к игровому ресурсу и добрые слова комментария!
Спасибо, Зоя Андреевна, за красивые шаблоны для создания презентаций!
Наталья Александровна, третий вариант у Вас также интересен, как и предыдущие. С...
Наталья Васильевна,спасибо Вам огромное за Ваш труд! Презентации очень содержате...

Интеллектуальная игра «В мире сказок»

Воспитательная работа

• 1-6 классы
• игра, викторина, повторение, систематизация, классный час , презентация
30.01.2023
Актуальность: Вы знаете, что такое сказка? Где она живёт? Да повсюду: в дремучем лесу, в поле, на распутье дорог, в шорохе листвы… Сказка родилась с человеком, и пока живёт человек, жива и сказка. Сказки любят все: и взрослые и дети. В них много разных чудес, событий и поводов для размышлений. Задания предложенной викторины вовлекут школьников в сказочную атмосферу, а дух соревнования не даст скучать участникам данного мероприятия. Интерактивную игру можно приурочить ко многим знаменательным датам календаря: 26 февраля - День рассказывания сказок; 2 апреля - Международный День детской книги; 6 апреля – День русской народной сказки; 27 мая - Всероссийский День библиотек; 7 июня – Международный день сказок; 21 сентября – День поиска сказок.

Цель и задачи: Воспитание у школьников познавательного интереса к чтению через удивительный мир сказок, их мудрость и красоту. Способствовать воспитанию познавательного интереса к чтению, к сказкам через игровую деятельность детей. Создать условия для самореализации обучающихся в интеллектуально-развивающей деятельности, развития познавательной активности, творчества, памяти, мышления, внимания, расширения кругозора и освоения правил работы в группах. Создать положительную эмоциональную атмосферу и праздничное настроение на тематическом мероприятии. Организация познавательного и культурного досуга детей.





©
Колышкина Елена Владимировна
Колышкина Елена Владимировна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
По кнопке ниже вы можете скачать методическую разработку «Интеллектуальная игра «В мире сказок»» категории «Воспитательная работа» бесплатно. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или посмотрите еще другие материалы на нашем сайте. Характеристики документа: «презентация».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

1161
156
2
Спасибо 
+4

colocolchic
#1 | 31.01.2023 | 06:16 | 1 [Материал]
То, что есть в календаре такие особенные сказочные дни, как День рассказывания сказок, Международный день сказок, День поиска сказок, я как-то не обращала внимания. Вон какое пристальное внимание в мире сказкам уделяется! Для меня это стало открытием, честно. В Вашей интеллектуальной игре «В мире сказок» особо привлекло моё внимание оформление игры в диснеевском стиле. Классно! И конечно же, классные вопросы из сказок! Спасибо за сказочный ресурс, Елена Владимировна!

kev
#2 | 31.01.2023 | 11:03 | 0 [Материал]
Ольга Михайловна, мне очень приятно, что Вам понравилась моя новинка! Спасибо за внимание и тёплые слова комментария! Спасибо, что заглянули на мою страничку и оставили свой отзыв! Всегда рада видеть Вас у себя в гостях!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт