НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОНЛАЙН

Интеллектуальная познавательная викторина «Достопримечательности»

Воспитательная работа

• 4-11 классы
• игра, викторина, повторение, систематизация, классный час , презентация
19.02.2023
Актуальность: В настоящее время в Список всемирного наследия входит 1121 объект, расположенный в 167 государствах. В Списке всемирного наследия ЮНЕСКО находятся 29 объектов России – 18 культурных и 11 природных. Также в нашей стране насчитывается примерно 150 тысяч объектов культурного наследия федерального и регионального значения. Международный день памятников и исторических мест (18 апреля) отмечается ежегодно с целью популяризации культурного наследия, повышения осведомленности о его разнообразии, актуальности, степени уязвимости, а также о преимуществах его сохранения. Предложенный ресурс будет способствовать реализации этих целей, т.к. игра - лучший способ привить детям интерес к знаниям и расширить их кругозор. В игровой деятельности ученики закрепят знания о достопримечательностях мира и России, и получат новую полезную информацию в ходе игры.

Цель и задачи: Актуализация и расширение знаний обучающихся о культурных и природных достопримечательностях мира. Расширить и систематизировать знания детей о достопримечательностях мира и России, вызвать интерес к странам мира, культурному и природному наследию разных народов. Научить подрастающее поколение традициям толерантности и межкультурного диалога, привлечь внимание детей к вопросам защиты и сохранения Всемирного культурного и природного наследия. Создать условия для самореализации обучающихся в интеллектуально-развивающей деятельности, развития познавательной активности, внимания, памяти, мышления и сообразительности. -Организовать интеллектуальный досуг учащихся.





©
Колышкина Елена Владимировна
Колышкина Елена Владимировна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
Неограниченная бесплатная загрука материала «Интеллектуальная познавательная викторина «Достопримечательности»» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «Воспитательная работа» и представляет собой: «игра, викторина, повторение, систематизация, классный час».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

1137
142
2
Спасибо 
+5

colocolchic
#1 | 22.02.2023 | 06:23 | 1 [Материал]
Вы предложили отличный материал для популяризации культурного наследия, повышения осведомленности о его разнообразии, Елена Владимировна. Тут и толерантность, тут и межкультурный диалог. Диапазон задач, которые решает Ваш ресурс, широк и достоин уважения. Очень понравился ресурс. Будем использовать в работе. Спасибо Вам большое!

kev
#2 | 22.02.2023 | 08:45 | 1 [Материал]
От всей души благодарю Вас, Ольга Михайловна, за искреннее внимание к викторине и Ваше компетентное мнение! Дорожу Вашей поддержкой! Всего Вам самого доброго!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт