НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Лидия Петровна, благодарю за внимание и поддержку! Всегда рада Вас видеть!
Татьяна Анатольевна, благодарю за внимание к работе и позитивный комментарий.Все...
Зоя Андреевна, спасибо, что зашли на мою страничку.Спасибо за добрые слова.
Наталья Николаевна, благодарю за интерес к работе.Всего наилучшего!
Татьяна Анатольевна,спасибо за внимание к рксурсу.
Раиса Поликарповна, благодарю за интерес к моей работе.
Спасибо, Марина Юрьевна, за внимание к ресурсу и позитивный комментарий! Рада бы...
ОНЛАЙН
Kustosvlada

Интеллектуальная познавательная викторина «Сталинградский перелом»

Воспитательная работа

• 3-11 классы
• игра, викторина, повторение, систематизация, классный час , презентация
12.01.2023
Актуальность: Сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне – долг всех поколений. В свете этих задач повышается значимость военно-патриотического воспитания учащихся, так как именно оно должно внести весомый вклад, а в некоторых случаях и решающий вклад в дело подготовки умелых и сильных защитников Родины. Военно-патриотическое воспитание – образовательная технология двойного назначения, поскольку всеми доступными формами вооружает гражданина важнейшими морально-психологическими качествами, необходимыми как будущему защитнику Родины, так и мирному человеку. Школьникам необходимо рассказывать о подвигах и славе предков, о страшной угрозе, нависшей над нашей страной и о Великой Победе. Сталинградская битва - это событие, которому суждено вечно жить в памяти народов. 2 февраля отмечается как День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год). Это день памяти доблестным воинам: солдатам, сержантам, старшинам, офицерам, генералам и всему народу, проявившим невиданный героизм, отвагу, мужество и высокое воинское мастерство. Что вы знаете об этом периоде Великой Отечественной войны? Давайте проверим свои знания. Представленный ресурс позволит в игровой форме обобщить и систематизировать знания обучающихся о важном событии Великой Отечественной войны – Сталинградской битве.

Цель и задачи: Формирование сознания необходимости защищать Отечество, воспитание патриотизма и гордости за свою страну. Формирование интереса и ценностного отношения к историческому прошлому страны через игровую деятельность. Сформировать нравственное отношение к историческому героическому прошлому страны, чувство патриотизма, любви к Родине, гордости за неё на примере героических поступков людей во время Сталинградской битвы. Создать условия для развития познавательного интереса к истории своей страны. Способствовать самореализации обучающихся в интеллектуально-развивающей деятельности, развитию познавательной и творческой активности, мышления, сообразительности, памяти, расширению кругозора и освоения правил работы в группах. Организовать познавательный досуг обучающихся.





©
Колышкина Елена Владимировна
Колышкина Елена Владимировна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
Неограниченная бесплатная загрука материала «Интеллектуальная познавательная викторина «Сталинградский перелом»» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «Воспитательная работа» и представляет собой: «игра, викторина, повторение, систематизация, классный час».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

1180
165
2
Спасибо 
+3

colocolchic
#1 | 14.01.2023 | 17:03 | 1 [Материал]
Вы правы, Елена Владимировна, Сталинградская битва - это событие, которому суждено вечно жить в памяти народов. Очень понравился в презентации тот момент, когда Вы особо уделяете на цифры и факты на отдельном слайде. Конечно, материал очень ценный. Актуальный. Отличный ресурс для Разговоров о важном. Спасибо Вам большое за патриотичный ресурс.

kev
#2 | 15.01.2023 | 06:39 | 0 [Материал]
Признательна Вам, Ольга Михайловна, за интерес к работе и добрые слова комментария! Ценю Ваше внимание, которое имеет для меня большое значение! Рада была встрече с Вами на моей страничке!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт