НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОНЛАЙН
olga3344

Интеллектуально-познавательная викторина «Славянские праздники»

Воспитательная работа

• 3-11 классы
• игра, викторина, повторение, систематизация, классный час , презентация
10.01.2023
Актуальность: Интерактивная игра носит познавательный и развивающий характер. Викторина состоит из 30 заданий разного формата. Игровой ресурс рекомендуется использовать на классном часе патриотической направленности (например, 2 апреля - День единения народов Беларуси и России, 24 мая – День славянской письменности и культуры), в детских летних лагерях (День России 12 июня, День дружбы и единения славян 25 июня).

Цель и задачи: Воспитание духовно – нравственного отношения и чувства сопричастности к истории родной страны, патриотизма и гордости за Россию. Знакомство школьников с народными праздниками славян через игровую деятельность. Формировать нравственное отношение к историческому прошлому страны, познакомить обучающихся с народными праздниками славян. Повысить информационную и коммуникативную компетентность учащихся по данной теме, расширить кругозор обучающихся. Способствовать развитию познавательных и интеллектуальных способностей детей, их творческого потенциала, положительных эмоций и чувств, связанных с данной темой. Организовать культурно-досуговую деятельность школьников.





©
Колышкина Елена Владимировна
Колышкина Елена Владимировна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
По кнопке ниже вы можете скачать методическую разработку «Интеллектуально-познавательная викторина «Славянские праздники»» категории «Воспитательная работа» бесплатно. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или посмотрите еще другие материалы на нашем сайте. Характеристики документа: «презентация».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

890
118
2
Спасибо 
+2

colocolchic
#1 | 14.01.2023 | 17:10 | 1 [Материал]
Оказывается, сколько всего интересного на эту тему! Презентация о славянских праздниках возвращает нас в историю родной страны и воспитывает в детях чувства патриотизма и гордости за Россию. Спасибо Вам, Елена Владимировна, за такой увлекательный экскурс в исторические патриотические праздничные даты!

kev
#2 | 15.01.2023 | 06:43 | 0 [Материал]
Спасибо, Ольга Михайловна, за внимание к ресурсу и позитивный комментарий! Ваша поддержка для меня важна! Ваш доброжелательный комментарий даёт силы и желание двигаться дальше по пути созидания и творчества! Всего Вам самого хорошего, доброго и светлого!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт