НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОНЛАЙН
tatyna2014

Познавательная музыкальная викторина «Поющие мультяшки»

Воспитательная работа

• дошкольники, 1-5 классы
• игра, викторина, повторение, систематизация, классный час , презентация
29.11.2022
Цель и задачи: Расширение знаний обучающиеся о мире мультфильмов, стимулирование интереса школьников к музыке, формирование творческого потенциала личности. Актуализовать знания обучающихся о песнях и главных героях любимых мультфильмов, обогатить духовный мир детей посредством детских песен. Способствовать воспитанию любви к музыке как к искусству, обладающего наибольшей силой эмоционального воздействия на человека. Создать условия для самореализации обучающихся в интеллектуально-развивающей деятельности, развития познавательной активности, эрудиции, мышления, памяти, расширения кругозора и освоения правил работы в группах. Организовать познавательный и развивающийся досуг школьников.

Актуальность: Большинство людей любит мультфильмы, и это чувство не зависит от возраста. Любовь к мультфильмам начинается еще в юном возрасте и многие люди сохраняют её на протяжении всей жизни. В чем секрет такого постоянства? Мультфильмы – это добрые, смешные, трогательные истории, которые порой наполнены таинственностью и волшебством. Они понятны абсолютно любому и имеют увлекательные и близкие каждому сердцу сюжеты. Особую прелесть такому жанру придаёт музыка. Такие знакомые и близкие многим мелодии, которые очаровывают зрителей с первых звуков – это только усиливает эмоциональное воздействие мультфильмов.
Для детей мультфильм – это удивительная сказка: яркая, волшебная, незабываемая. Сказка, которая учит дружбе, общению и взаимному уважению; поясняет, что такое хорошо, а что плохо, и что добро всегда побеждает зло. В советских мультфильмах был свой стиль, музыкальность, тонкий юмор и даже философский подтекст. Мультфильмы обладают огромным потенциалом в духовно-нравственном воспитании ребёнка. Они расширяют представления об окружающем мире, знакомят с новыми словами, явлениями, ситуациями, демонстрируют примеры поведения, что способствует социализации детей. По существу, мультфильмы — это маленькие притчи, в которых под короткой занимательной историей спрятан глубокий духовный смысл. Игровой ресурс позволит обучающимся отдохнуть и отвлечься, получить психологическую разгрузку, с пользой и занимательно организовать досуг.





©
Колышкина Елена Владимировна
Колышкина Елена Владимировна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
По кнопке ниже вы можете скачать методическую разработку «Познавательная музыкальная викторина «Поющие мультяшки»» категории «Воспитательная работа» бесплатно. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или посмотрите еще другие материалы на нашем сайте. Характеристики документа: «презентация».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

3382
539
4
Спасибо 
+5

colocolchic
#1 | 01.12.2022 | 01:53 | 1 [Материал]
Чудесный урок можно посторить с детками по Вашей презентации. Работа в прекрасном исполнении. А конечный слайд - так вообще с фрагментом мультяшного Деда Мороза! Славно! Согласна с Вами: мультфильмы — это маленькие притчи, в которых под короткой занимательной историей спрятан глубокий духовный смысл. Те, кто откроет этот ресурс, получат массу позитивных эмоций непременно! Спасибо, Елена Владимировна!

kev
#2 | 01.12.2022 | 06:54 | 1 [Материал]
Ольга Михайловна, мне очень приятно, что Вам понравилась моя новинка! Спасибо за внимание и тёплые слова комментария! Всего Вам самого доброго!

русиш
#3 | 24.04.2023 | 22:09 | 1 [Материал]
Чудесный ресурс! Красивый, интересный, стильный! Спасибо,Елена Владимировна!

kev
#4 | 25.04.2023 | 14:39 | 0 [Материал]
Благодарю Вас, Галина Геннадьевна, за доброжелательный комментарий! Ценю Ваше внимание!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт