НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Наталья Александровна, очень интересно! Спасибо! Часто Ваши ресурсы использую на...
Яркий, красочный, очень интересный материал представлен Вами, Наталья Александро...
Ирина Павловна! Большое спасибо за продолжение данной серии. Творческих Вам идей.
Ирина Павловна, получилась очень красочная викторина. Можно поинтересоваться? Пр...
Ирина Павловна! Спасибо за ресурс и Ваше желание делиться с коллегами. Ваша рабо...
Наталья Александровна! Большое спасибо за актуальный ресурс. Творческих Вам идей...
Думаю, славяне, как раз и думают...
ОНЛАЙН
SlidyAI

Дидактическая игра-викторина "Золотые слова любящих мудрость"

Классный час "Общение"

• Классное руководство, классный час, 7-11 классы
• игра, викторина, проверка знаний , презентация
10.08.2021
Любящие мудрость. Так переводится слово философ на русский язык с древнегреческого языка. Представлена дидактическая игра-викторина, которая предлагает решить задание: по предложенным цитатам философов нужно угадать, кому принадлежат эти цитаты. Каждый слайд содержит один и тот же список имен философов.

Ресурс создан с применением технологического приёма «Скрытые картинки», изложенный в видеофильме didaktor.ru/kak-sozdat-didakticheskuyu-igru-na-osnove-shablona-skrytye-kartinki/ Автор приёма и шаблона – Г.О.Аствацатуров





©
Степанова Ольга Михайловна
Степанова Ольга Михайловна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
По кнопке ниже вы можете скачать методическую разработку «Дидактическая игра-викторина "Золотые слова любящих мудрость"» категории «Классный час "Общение"» бесплатно. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или посмотрите еще другие материалы на нашем сайте. Характеристики документа: «презентация».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

1744
112
7
Спасибо 
+9


Djanetta79
#2 | 11.08.2021 | 23:11 | 2 [Материал]
Ольга Михайловна, очень интересная тема для классного часа, и замечательная игра-викторина у Вас получилась на основе ТП "Скрытые картинки"! Ваша игра-викторина не только познавательная, но и расширяющая кругозор обучающихся, способствующая развитию внимания, представления, логического мышления. С Вашего позволения, возьму для своих обучающихся, с удовольствием поиграем и поразмышляем, чтобы назвать правильно философа - автора цитат. Всех благ Вам и успехов во всех начинаниях!

tanyakurova_
#3 | 12.08.2021 | 10:00 | 3 [Материал]
Ольга Михайловна! Спасибо за интересный и познавательный ресурс! Нам еще рано в такие игры играть!

Зое4ка
#4 | 12.08.2021 | 10:01 | 3 [Материал]
Ольга Михайловна, Вы-молодец! Столько ТП освоили! Спасибо Вам за Ваш труд!

Irina63L
#5 | 12.08.2021 | 19:56 | 2 [Материал]
Замечательные цитаты к любому уроку, потому что на любом уроке нужны риторические умения. Здорово!

kev
#6 | 13.08.2021 | 07:51 | 3 [Материал]
Идея такой игры могла прийти в голову только мудрого человека! Восхищаюсь Вашим умением предлагает ученикам разнообразные задание! На этот раз - по предложенным цитатам философов нужно угадать, кому принадлежат эти цитаты. Блеск! Спасибо за Ваш труд и прекрасный ресурс, Ольга Михайловна! Так держать!

colocolchic
#7 | 27.08.2021 | 13:33 | 0 [Материал]
Уважаемые коллеги, благодарю за то, что обратили внимание на этот ресурс. Благодарю за вдохновляющие комплименты в адрес материала. Спасибо большое!





БУДЬТЕ С НАМИ
• Регистрация
• Подписка
• Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...