НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОНЛАЙН

Интерактивная игра "Объект мудрости - животные"

Классные часы на разные темы

• 3-5 классы, классное руководство
• игра, викторина, проверка знаний , презентация
19.07.2021
Представлена презентация – интерактивная игра «Объект мудрости – животные», созданная по шаблону Г.О.Аствацатурова. Игра представляет задание - угадать названия животных по представленным пословицам разных народов мира. Пословицы – кладезь мудрости. Одни пословицы учат нас как правильно себя вести, другие напоминают нам о важных моментах повседневной жизни, а третьи - высмеивают пороки. Народные высказывания очень ценны. Они воспитывают человека и помогают культивировать лучшие качества.

Рекомендуется использовать в работе с учащимися 3-5 классов как на уроке, так и на занятиях во внеурочной деятельности. Можно также включить ресурс в программу образовательных игр, проводимых на день защиты животных по календарю.





©
Степанова Ольга Михайловна
Степанова Ольга Михайловна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
Неограниченная бесплатная загрука материала «Интерактивная игра "Объект мудрости - животные"» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «Классные часы на разные темы» и представляет собой: «игра, викторина, проверка знаний».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

803
58
4
Спасибо 
+10


kev
#2 | 20.07.2021 | 16:48 | 0 [Материал]
Интересный ресурс на определение названия животных по представленным пословицам разных народов мира. Спасибо, Ольга Михайловна, за обращение к народной мудрости!

colocolchic
#3 | 24.07.2021 | 19:50 | 0 [Материал]
Да, интересна работа с пословицами разных народов. Мудрость народная у нас сплошь и рядом, и детям нравится угадывать их на занятиях. Да и вести дискуссии с детьми вокруг пословиц весьма интересно. Они это делают с радостью, любят размышлять над значением той или иной пословицы. Мне очень нравится, когда дети пытаются трактовать их и обьяснять их смысл. Я лично считаю, полезно любое занятие с пословицами. Благодарю, Елена Владимировна, за Ваше внимание к ресурсу. Спасибо за комментарий.

Djanetta79
#4 | 08.08.2021 | 21:00 | 0 [Материал]
Ольга Михайловна, спасибо за очередной шедевр Вашего вдохновенного творчества! Радует, что Вы обратились к пословицам разных народов, ведь пословицы и поговорки - это источник народной мудрости. С удовольствием взяла Вашу дидактическую игру для проведения внеклассного мероприятия для своих обучающихся. Дальнейшего Вам вдохновения и творческих идей!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт