НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Благодарю, Ирина Евгеньевна! С удовольствием применю на уроке. Ребята будут в во...
Спасибо, Татьяна Ивановна, за ресурс. Хорошая подборка для уроков. Сегодня она п...
Любовь Анатольевна, спасибо большое за продолжение тематических минуток отдыха.
Людмила Петровна, спасибо. Отличная игра по ПДД. Эта тема актуальна всегда.
Любовь Николаевна, спасибо за прекрасную викторину! Такие разные головные уборы ...
Любовь Анатольевна, благодарю за материал. Какой интересный день!
Любовь Николаевна, спасибо большое. Отличная викторина про головные уборы.
ОНЛАЙН

Сборник стихов «Дружит кролик с детками!»

Классные часы на разные темы

• 3-6 классы, классное руководство, воспитательная работа
• игра, викторина, классный час , презентация
18.09.2022
Поэзия эмоционально обогащает человека, воспитывает духовный мир, влияет на выбор нравственных ориентиров. Стихи и песни – это уникальная возможность развить фантазию и абстрактное мышление, обратить взор на те простые вещи, на что раньше не обращали внимания. Поэзия - даже если это простые четверостишья или короткие стихи - учит любить и помогает увидеть прекрасное и необычное в простой жизни, посмотреть другими глазами на то, что нас окружает. Ресурс представляет небольшой сборник стихов о кроликах и посвящен наступающему году – году кролика. Стихи представлены для выразительного чтения с заданием угадать рифмы в строчках (или угадать сходу, или сначала подумать и затем зачитать).

Ресурс рекомендуется использовать при проведении новогодних мероприятий или на праздничных классных часах. Использованные для создания ресурса источники представлены в Пояснительной записке.





©
Степанова Ольга Михайловна
Степанова Ольга Михайловна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
Неограниченная бесплатная загрука материала «Сборник стихов «Дружит кролик с детками!»» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «Классные часы на разные темы» и представляет собой: «игра, викторина, классный час».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

744
10
2
Спасибо 
+1

kev
#1 | 20.09.2022 | 15:58 | 0 [Материал]
Кролик мягкий и пушистый,
И на вид красив всегда,
Лапки, хвостик и усища,
И большущие глаза.
Так и хочется погладить,
Долго на руках держать,
И конечно же за ушки,
Его хочется трепать! (Леонов В.А.)
Спасибо, Ольга Михайловна, за творческий подход в создании образовательных и развивающих ресурсов для детей! Актуально! Полезно! Увлекательно!

Linda
#2 | 20.09.2022 | 17:26 | 0 [Материал]
Ольга Михайловна! Спасибо за ресурс и Ваше желание делиться с коллегами. Ваша работа окажет большую помощь при подготовке к занятию. Творческих Вам идей. С уважением, Лидия Петровна.





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...