НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...

Интеллектуально-познавательная викторина «Витамины»

Классный час "Здоровый образ жизни"

• 1-9 классы
• игра, викторина, повторение, систематизация, классный час , презентация
27.03.2023
Актуальность: Здоровье – одно из важнейших условий полноценной жизни человека. Витамины – жизненно важные вещества, необходимые нашему организму для поддержания многих его функций. Поэтому достаточное и постоянное поступление витаминов в организм с пищей крайне важно. Знания о правильном питании помогают организовать свой рацион таким образом, чтобы полностью обеспечить организм необходимыми витаминами и сохранить здоровье. Предложенный ресурс имеет здоровьесберегающую направленность. В игровой деятельности ученики закрепят знания о витаминах и получат новую полезную информацию в ходе игры.

Цель и задачи: Актуализация и расширение знаний обучающихся о витаминах. Формирование у обучающихся ценностного отношения к своему здоровью. Расширить и систематизировать знания детей о витаминах. Способствовать воспитанию у школьников стремления к здоровому образу жизни и правильному питанию. Создать условия для самореализации обучающихся в интеллектуально-развивающей деятельности, развития познавательной активности, внимания, памяти, мышления и сообразительности. Организовать интеллектуальный досуг учащихся.





©
Колышкина Елена Владимировна
Колышкина Елена Владимировна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
Неограниченная бесплатная загрука материала «Интеллектуально-познавательная викторина «Витамины»» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «Классный час "Здоровый образ жизни"» и представляет собой: «игра, викторина, повторение, систематизация, классный час».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

2052
311
4
Спасибо 
+4

Malkina
#1 | 29.03.2023 | 07:18 | 1 [Материал]
Витамины - это здорово! А получить сразу столько интересной информации о них - это в первую очередь полезно для своего интеллектуального развития. Елена Владимировна, вы представили столько разнообразных вопросов в викторине! Спасибо за познавательный ресурс!

kev
#2 | 29.03.2023 | 12:47 | 0 [Материал]
Спасибо, Любовь Николаевна, за внимание к игре и доброжелательный комментарий! Приятно было узнать Ваше мнение!

colocolchic
#3 | 30.03.2023 | 01:53 | 1 [Материал]
Превосходно выполненный ресурс на важную тему. Прекрасный рассказ о том, где прячутся витамины, о том, где правда, где ложь, когда говорим о витаминах. Словом, Ваша "витаминная презентация", Елена Владимировна, классный ресурс для проведения уроков на тему "Здоровое питание". С удовольствием сохраняю у себя и обязательно буду использовать в работе. Спасибо Вам большое!

kev
#4 | 30.03.2023 | 11:40 | 1 [Материал]
Ольга Михайловна, мне очень приятно, что Вам понравилась моя новинка! Спасибо за внимание и тёплые слова комментария! Всего Вам самого доброго!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт