Конспект урока с презентацией по литературе для 5 класса на тему "Нравственные уроки рассказа Л.Н.Толстого «Кавказский пленник»". Данный рассказ всегда производит очень сильное впечатление на ребят. В рассказе раскрываются общечеловеческие вопросы.
Рабочая программа является переработанным (в соответствии с требования-ми Федерального компонента государственного стандарта общего образова-ния) вариантом авторской программы по литературе для школ и классов с углубленным изучением литературы, гимназий и лицеев гуманитарного про-филя под редакцией М.Б.Ладыгина.
Один из первых уроков литературы в 5 классе на тему: "Русское народное творчество. Загадки". Выявление тематики загадок, знакомство с наиболее распространенными видами загадок.
Презентация к уроку литературы в 5 классе на тему: "Творчество Жозефа Рони - Старшего". Знакомство с биографией Ж. Рони-Старшего; Знакомство с произведением Ж. Рони- Старшего «Борьба за огонь»; Формирование навыков работы с текстом, выразительного чтения.
Интерактивный тест по литературе для пятиклассников по произведению К. Паустовского "Тёплый хлеб". Тест состоит из 15 вопросов. время выполнения 5 минут. Его можно дать индивидуально на каждом компьютере или в классе.
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+) E-mail администратора admin@easyen.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.
Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter(?)