НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Ольга Михайловна, пожалуйста, посмотрите, что случилось? Может, у меня что-то не...
Ольга Михайловна, благодарю за высокую оценку моего труда)
Галина Анатольевна, спасибо большое за отличный материал к уроку обучения грамот...
Ирина Евгеньевна, спасибо большое за внимание к работе и её оценку! Идея с оценк...
Ирина Евгеньевна, спасибо большое за внимание и такой тёплый отзыв!
Наталья Александровна, Ваша книжка не может оставить читателей равнодушными. Так...
Наталья Александровна, прекрасная идея с оценкой! Мне очень понравилась работа!
ОНЛАЙН

А.Фет "Весенний дождь"

Литература 5 класс

• 5 класс
• урок нов. материал , презентация
10.01.2016
Презентация представляет материал для знакомства со стихотворением А.А.Фета "Весенний дождь". Обучающиеся услышат стихотворение в исполнении Игоря Ильина на фоне видеоряда, рисующего мгновения весеннего дождя.

Мгновенное преображение природы всегда занимало воображение Афанасия Фета. Поэт подчеркивает, что даже в дожде есть своя прелесть, именно перед грозой цветы благоухают особенно сильно. И эти мелочи нужно не только видеть, но и ценить как наивысшее проявление мудрости окружающего мира. Стихотворение в полной мере передает настроение теплого майского дня, омытого грозой.





©
Погребняк Нина Максимовна
Погребняк Нина Максимовна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
По кнопке ниже вы можете скачать методическую разработку «А.Фет "Весенний дождь"» категории «Литература 5 класс» бесплатно. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или посмотрите еще другие материалы на нашем сайте. Характеристики документа: «презентация».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

7128
1516
4
Спасибо 
+9

zhelen
#1 | 12.01.2016 | 22:10 | 1 [Материал]
Большое спасибо за ресурс! Занимаемся подобными разработками с шестиклассниками. Ребятам нравится подбирать картинки к стихотворению, хотя эта работа очень сложная.  Ваша, Нина Максимовна, работа послужит хорошим примером сочетания музыки, слова и видеоряда. Пользы от нее очень много: это  эмоциональное воздействие, а главное - дети учатся СЛЫШАТЬ слово, представлять картину. Еще раз спасибо!

nina-kavkaz
#2 | 13.01.2016 | 07:25 | 1 [Материал]
Елена Альбертовна, вы абсолютно правы, ведь у нынешних детей сформировалось "клиповое" восприятие, а хочется научить их понимать и любить поэзию. Благодарю вас за отзыв и понимание.

GOR154
#3 | 24.02.2017 | 16:22 | 0 [Материал]
Спасибо за работу,Нина Максимовна! Поражает ваше умение дойти до глубины и сути любого произведения!

русиш
#4 | 24.02.2017 | 18:43 | 0 [Материал]
Спасибо, Нина Максимовна! Прелестная работа!





БУДЬТЕ С НАМИ
• Регистрация
• Подписка
• Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...