НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Ольга Михайловна, спасибо за комментарий к ресурсу! Торт, наверное, один из люби...
Спасибо, Ольга Михайловна!
Спасибо за пожелание! Буду в Новосибирске.
Лидия Петровна, спасибо. Отличный творческий конкурс. Очень радует, что Конкурсы...
Лидия Петровна, спасибо. На этом сайте часто проходят различные мероприятия. Даж...
Лидия Петровна, спасибо. Такой материал бесценен для коллег, урок технологии гот...
ОНЛАЙН

Словарно-дидактическая игра «Ночь перед Рождеством» 2

Литература 6 класс

• 6 класс
• повторение, систематизация , презентация
27.11.2016
Чтобы лучше понять произведение, надо знать ту лексику, которая в нём используется, особенно если это касается слов, вышедших из активного употребления.
Учащимся предлагаются слова, встречающиеся на страницах повести «Ночь перед Рождеством» (предметы обихода и занятия запорожцев). Задача играющих объяснить их лексическое значение. Для проверки надо нажать на слово и в большом окошке сверить свой ответ с правильным.
В презентации использован переход «перелистывание». В случае, если он не работает, его можно заменить другим: «выцветание», «растворение». Установочный файл шрифта Izhitsa находится в архиве.





©
Тихонова Надежда Андреевна
Тихонова Надежда Андреевна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
По кнопке ниже вы можете скачать методическую разработку «Словарно-дидактическая игра «Ночь перед Рождеством» 2» категории «Литература 6 класс» бесплатно. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или посмотрите еще другие материалы на нашем сайте. Характеристики документа: «презентация».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

2465
410
4
Спасибо 
+14

OlgaSch
#1 | 28.11.2016 | 21:02 | 0 [Материал]
Надежда Андреевна!
Какой чудесный комплекс дидактического материала к повести «Ночь перед Рождеством»! Каждая деталь продумана до мелочей, а оформлением залюбуешься! Спасибо большое!

DAN64
#2 | 28.11.2016 | 22:02 | 0 [Материал]
Надежда Андреевна, какие у Вас чудесные ресурсы по словарной работе. Оформление - сплошное очарование, а насколько всё продумано, какая гармония! Понравилось содержание работы, что помимо лексического значения слова можно ещё и наглядно увидеть предмет. Понятнее просто быть не может. Благодарю Вас за помощь в работе, всех благ Вам!

Cerg68
#3 | 29.11.2016 | 18:24 | 0 [Материал]

Цитата
Оформление - сплошное очарование
Поддерживаю Надежду Георгиевну! Работа великолепная! Оформление передаёт  дух, народные традиции, настроение! Спасибо, Надежда Андреевна за очередной урок мастерства!

GOR154
#4 | 16.12.2016 | 05:35 | 0 [Материал]
Качественный ресурс! Учусь у Вас,Надежда Андреевна!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...