НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к моей работе и добрые слова! Всего Вам ...
Лидия Петровна, спасибо за интерес к моим ресурсам и поддержку на портале. Всего...
Ольга Михайловна, благодарю за внимание к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за методическую разработку! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за внимание к моему ресурсу и поддержку на портале! Вс...
Наталья Николаевна, благодарю за методический ресурс! Всего Вам доброго!
Большое спасибо за помощь в методической работе!
ОНЛАЙН

Дидактический материал "Экранизация рассказа А.Грина "Зелёная лампа"

Литература 8 класс

• 8 класс
• вопросы, видео
28.02.2022
Предлагаемый ресурс создан в программе LearningApps.org. Это материал к урокам литературы для учеников 8 класса по произведению русского писателя Александра Грина.
Учащимся предлагается просмотреть фильм, созданный по рассказу "Зелёная лампа", который был написан в 1930 году. В ходе его просмотра на экране будут появляться вопросы для обсуждения, на которые ученики должны дать свои ответы.
После просмотра можно предложить ответить на вопрос, как ученики понимают слова Беллы Ахмадулиной: «Прочитаешь «Зеленую лампу» Грина, и ляжет на душу добро».



©
Елена Владимировна Щербакова
Елена Владимировна Щербакова
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
Неограниченная бесплатная загрука материала «Дидактический материал "Экранизация рассказа А.Грина "Зелёная лампа"» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «Литература 8 класс».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

1152
91
2
Спасибо 
+4

Беленинка
#1 | 01.03.2022 | 21:58 | 0 [Материал]
Как я люблю этот рассказ у Грина! Полностью согласна со словами Беллы Ахмадулиной, от рассказа остаётся ощущение тепла и доброты! Спасибо, Елена Владимировна, за чудесный материал!

ромашка5975
#2 | 01.03.2022 | 22:25 | 0 [Материал]
Мне тоже очень нравится рассказ! Я его и в 11 классе рекомендую для повторения при подготовке к итоговому сочинению.
Спасибо, Наталья Александровна, за отзыв о работе!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...