НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Согласна с Вами, Ольга Михайловна, даже взрослые не всегда назовут авторов этих ...
Наталья Александровна, благодарю за прекрасный материал. Все эти песни у каждого...
Татьяна Владимировна, спасибо большое! Буду рада, если используете презентацию в...
Классная работа, Любовь Николаевна! Спасибо за Ваш труд!
Спасибо, Любовь Николаевна, за отличную работу! Обязательно воспользуюсь!
ОНЛАЙН

Литературная игра "Калейдоскоп"

Игры и викторины по литературе

• 5 -6 класс, УМК любой
• игра, викторина, повторение, систематизация , презентация
23.02.2020
29 февраля исполнится 100 лет со дня рождения нашего земляка-писателя Ф.А.Абрамова. К юбилею во всех школах области учителя готовят различные праздники,конкурсы, театральные постановки и уроки внеклассного чтения.

Литературная игра "Калейдоскоп" составлена для учеников 5-7 классов. Школьникам предлагаются игры: "Собери и назови" и "Калейдоскоп" с номинациями: биография писателя, имена и названия, животные. Есть ответы на каждый вопрос. Презентация подготовлена для урока, внеклассного занятия, факультатива, праздника.





©
Селиванова Галина Геннадьевна
Селиванова Галина Геннадьевна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
По кнопке ниже вы можете скачать методическую разработку «Литературная игра "Калейдоскоп"» категории «Игры и викторины по литературе» бесплатно. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или посмотрите еще другие материалы на нашем сайте. Характеристики документа: «презентация».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

2022
88
7
Спасибо 
+5

Беленинка
#1 | 23.02.2020 | 23:06 | 1 [Материал]
Очень хорошая работа, Галина Геннадьевна! Даже не верится, что Абрамову 100 лет! Когда начинала работать, он был такой молодой!

русиш
#2 | 23.02.2020 | 23:17 | 0 [Материал]
Спасибо, Наталья Александровна,за поддержку и внимание! Да, перед нами, студентами, выступал. Казалось, такой человечище будет жить долго.

DAN64
#3 | 23.02.2020 | 23:28 | 1 [Материал]
Галина Геннадьевна, спасибо за красиво оформленную игру. Думаю, коллегам пригодится Ваш ресурс в работе. Дальнейшего Вам творческого вдохновения, всех благ!

русиш
#4 | 23.02.2020 | 23:48 | 0 [Материал]
Надежда Георгиевна, благодарю Вас за добрые слова! Надеюсь, что к юбилею великого писателя ресурс кому-то пригодится. Я уже провела эти игры.

colocolchic
#5 | 24.02.2020 | 06:46 | 0 [Материал]
Познавательно-развивающий ресурс. И мне подходит для классного часа. Так что с радостью забираю в свой багаж. Спасибо, Галина Геннадьевна!

русиш
#6 | 24.02.2020 | 09:57 | 0 [Материал]
Ольга Михайловна, я благодарю Вас за добрые слова! Действительно, материал подойдет для классного часа. Писатель очень известный в нашей стране, надо рассказывать ребятам о нем.

kev
#7 | 24.01.2021 | 11:29 | 0 [Материал]
Галина Геннадьевна, спасибо за познавательный ресурс о Вашем земляке-писателе Ф.А. Абрамове. ЗдОрово, когда к юбилею известных земляков в школах проводят различные мероприятия. Литературная игра, посвященная Ф.А. Абрамову, охватывает разные стороны жизнедеятельности писателя, вопросы сопровождаются наглядным материалом, есть возможность посмотреть правильный вариант ответа – это, несомненно, преимущества игры! Уверена, что ученики ещё ближе прикоснулись к творчеству земляка через подготовку к игре и получили удовольствие от участия в данном мероприятии! Всего Вам доброго и новых творческих идей!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...