Воспитывает умение выслушать другого человека, считаться с его мнением; отзывчивость, умение сопереживать и радоваться успехам других людей; желание прийти на помощь другому человеку.
Интерактивный тренажёр нацелен на отработку у второклассников вычислительных навыков в пределах 100. Он может быть использовать на этапе устного счёта на уроке математики и для индивидуальной работы в школе и дома. УМК любой.
Устный счёт в сочетании с яркой раскраской способствует оживлению работы класса, быстрому настрою на дальнейшую работу, способствует созданию ситуации успеха, вселяет уверенность ученика в своих знаниях и желание узнать больше.Песенка о гномах поможет организовать физкультминутку.
Ресурс можно использовать в начале урока в для контроля усвоения учащимися содержания изученного материала по теме "Сложение и вычитание от 1 до 100".
В работе использован технологический приём «Анимированная сорбонка».
Математика 2 класс
| повторение, систематизация, интерактивная доска
| презентация
Тренажёр «Состав чисел второго десятка» представляет собой сборник из 4-х презентаций. Предназначен для проведения устного счёта, отработки и проверки знания состава чисел 11-18 у учащихся 1-2 классов (с переходом через разряд). УМК любой.
Математика 2 класс
| проверка знаний, повторение, систематизация
| презентация
Данную презентацию можно использовать на уроках математики во 2 классе в любом УМК, а также во внеурочной работе на любом этапе по усмотрению учителя. Цель: создание условий для проверки знаний учащихся по теме «Вычитание вида 30-7, 40-5».
Данную презентацию можно использовать на уроках математики во 2 классе в любом УМК, а также во внеурочной работе на любом этапе по усмотрению учителя. Цель: создание условий для проверки знаний учащихся по теме «Вычитание вида 50-7, 60-5».
Данную презентацию можно использовать на уроках математики во 2 классе в любом УМК, а также во внеурочной работе на любом этапе по усмотрению учителя. Цель: создание условий для проверки знаний учащихся по теме «Вычитание вида 80-7, 70-5».
Дидактическая игра составлена в программе Microsoft PowerPoint, ее материал предназначен для учащихся 2 класса. Приём прост в создании и работе, рекомендуется применять в ходе фронтальной работы с классом на уроках.
Цель: создание условий для проверки знаний по теме «Величины».
Задачи: способствовать повышению эффективности изучения математики; отрабатывать навык устного счёта; воспитывать интерес к предмету и потребности в использовании и применении компьютерных программ в обучении.
Цель: создание условий для проверки знаний по теме «Числа первой сотни».
Задачи: способствовать повышению эффективности изучения математики; отрабатывать навык устного счёта; воспитывать интерес к предмету и потребности в использовании и применении компьютерных программ в обучении.
Цель: создание условий для проверки знаний по теме «Сложение и вычитание в пределах 20». Задачи: способствовать повышению эффективности изучения математики; отрабатывать навык устного счёта; воспитывать интерес к предмету и потребности в использовании и применении компьютерных программ в обучении.
Данный материал применяется на уроках математике при изучении темы «Сложение и вычитание в пределах 100». Задачами применения являются: активизация познавательной активности учеников 2 класса; формирование интереса к учебному предмету математике, создание межпредметных связей.
Презентация содержит тренировочные задания для отработки навыка определения времени по обычным часам со стрелкой. Слайды могут быть использованы как при изучении нового материала, так и для контроля умения.
Данный ресурс был создан в рамках мастер-класса "Интерактивная раскраска" на сайте Голдиной Л.В. Ведущая МК- Фокина Л.П. с целью: совершенствование вычислительных навыков сложения круглых чисел.
Математика 2 класс
| игра, викторина, повторение, систематизация
| презентация
Дидактическая игра по математике "Вовка в тридевятом царстве" для 2 класса, УМК "Школа России". Игру можно использовать в качестве устного счета. Ресурс выполнен в программе MS Office PowerPoint 2010 с применением технологического приема "Лабиринт".
Математика 2 класс
| повторение, систематизация, интерактивная доска
| презентация
Интерактивный тренажёр может быть использован на уроках математики и во внеурочной деятельности. Он способствует формированию умения заменять двузначные числа суммой разрядных слагаемых. Форма работы может быть фронтальной, групповой и индивидуальной. УМК любой.
Интерактивный тест с применением ТП "Бегунок" (автор приёма Л.Беляева)
Цель: создание условий для проверки знаний по теме «Сложение вида 35+30».
Задачи: способствовать повышению эффективности изучения математики; отрабатывать навык устного счёта; воспитывать интерес к предмету и потребности в использовании и применении компьютерных программ в обучении.