НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОНЛАЙН
luba57, Kustosvlada

Дидактическая игра «Задачи для нестандартного мышления»

Игры и викторины по математике

• 1-5 классы
• игра, викторина, олимпиада, повторение, систематизация , презентация
20.01.2023
Актуальность: Почему логика так важна? Во-первых, умение мыслить логически – это высшая форма развития мышления. Следовательно, обучение ребенка логике позволяет развивать его мыслительную деятельность: сравнивать, обобщать, систематизировать и классифицировать предметы и понятия, устанавливать схожесть и различия, причины и следствие. Во-вторых, навыки логического мышления способствуют развитию талантов – этот факт детские психологи давно доказали на основе многолетних исследований. В-третьих, логика способствует развитию речи: ребенок получает новые знания о предметах и явлениях, учится называть не только их, но и действия, которые ими выполняются. Это делает речь ребенка богаче, правильнее и разнообразнее.
Предложенные логические задачи создадут условия для тренировки мышления и внимания, научат думать, рассуждать, быть наблюдательными и сообразительными. Представленный ресурс содержит задачи разной степени сложности.

Цель и задачи: Формирование математического склада ума через решение задач, развивающих логическое мышление. Научить обучающихся думать, анализировать, строить логические цепочки, аргументировать и делать выводы. Способствовать развитию мышления, логики, внимания и сообразительности у обучающихся через решение логических задач.





©
Колышкина Елена Владимировна
Колышкина Елена Владимировна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
По кнопке ниже вы можете скачать методическую разработку «Дидактическая игра «Задачи для нестандартного мышления»» категории «Игры и викторины по математике» бесплатно. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или посмотрите еще другие материалы на нашем сайте. Характеристики документа: «презентация».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

3862
493
2
Спасибо 
+4

colocolchic
#1 | 22.01.2023 | 10:57 | 1 [Материал]
Научимся на этот раз нестандартно мыслить, Елена Владимировна! Каждый Ваш ресурс - клад бесценный! Спасибо за очередной шедевральный материал! Удачи вам и успехов!

kev
#2 | 22.01.2023 | 11:23 | 1 [Материал]
Ольга Михайловна, мне очень приятно, что Вам понравилась моя новинка! Спасибо за внимание и тёплые слова комментария! Всего Вам самого доброго!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт