НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Наталья Александровна, благодарю за продолжение серии. Можно повторить названия ...
Елена Васильевна, спасибо большое за материал для проверки знаний детей по произ...
Наталья Александровна, спасибо большое за оценку ресурса!
Елена Васильевна, спасибо большое за работу. Еще один проверочный тест появится ...
Александра Игоревна, спасибо за интересную виртуальную экскурсию по Магадану.
ОНЛАЙН
Malkina

Презентация по теме «10 увлекательных задач от Бориса Кордемского»

Олимпиады по математике

• 5-9 классы
• олимпиада , презентация
06.08.2021
Попробуйте решить головоломки от популяризатора математики Бориса Кордемского. Презентацию можно использовать при проведении недели математики в школе, при подготовке детей к олимпиадам, отдельные слайды – при оформлении стенда «Занимательная математика».
Задачи: Развивать логическое мышление, прививать интерес к математике, формировать трудолюбие, усидчивость, стимулировать интерес учащихся через решение нестандартных задач.





©
Коломина Наталья Николаевна
Коломина Наталья Николаевна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
Неограниченная бесплатная загрука материала «Презентация по теме «10 увлекательных задач от Бориса Кордемского»» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «Олимпиады по математике» и представляет собой: «олимпиада».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

1688
117
6
Спасибо 
+10


DAN64
#2 | 09.08.2021 | 20:42 | 0 [Материал]
Наталья Николаевна, ценю Ваши работы для сильных учащихся. Я всегда за то, что надо развивать их способности. Отличный ресурс по подготовке к олимпиаде как для совместной работы, так и для индивидуальной. Подробные ответы помогут учащимся разобраться в задачах и самостоятельно. Спасибо Вам за отличный ресурс!

Natnik
#4 | 09.08.2021 | 21:06 | 0 [Материал]
спасибо, Надежда Георгиевна, к сожалению, в последнее время всё меньшее количество детей интересуется подобным материалом.

Беленинка
#3 | 09.08.2021 | 20:48 | 0 [Материал]
Наталья Николаевна, с удовольствием поломала голову над этими задачами! Хорошо, что ответы даны с объяснениями, у самой не всегда получилось объяснить решение.

Natnik
#5 | 09.08.2021 | 21:08 | 0 [Материал]
Ну, Наталья Александровна, вот тебе и учитель словесности! Какая Вы молодец! Обычно филологи от наших математических задач отмахиваются. tongue

Беленинка
#6 | 09.08.2021 | 21:17 | 0 [Материал]
А логика-то любому из нас нужна! Я про трубы, из которых вода льётся, так и не научилась задачки решать. А тут мне было интересно!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...