НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОНЛАЙН
Gulnara1104

Генератор дат уроков для календарно-тематических планов «KtpDat-2020»

Компьютерные программы

• Для учителя
• рабочая программа
20.08.2020
Программа "KtpDat" позволяет учителю многократно сократить время работы по составлению календарно-тематических планов.
⁠В частности, программа существенно экономит время, необходимое для расстановки дат проведения уроков и анализа количества часов, приходящихся на изучение учебной дисциплины в календарных границах учебного периода согласно составленному расписанию уроков.
Возможности программы: подходит для разных форм организации учебного процесса (четверти, модули, триместры); подсчитывает количество уроков по отдельным учебным периодам; генерирует даты проведения уроков согласно расписанию и годовому календарному графику (в том числе, для расписания с "дробной" нагрузкой); позволяет выбирать форму календаря (Вс, Вс+Праздники РФ, Праздники РФ, без выходных и праздничных дней), что позволяет использовать её педагогам дополнительного образования и педагогам из зарубежных стран. Программа имеет интуитивно понятный интерфейс, удобно расположенные элементы управления, многочисленные подсказки и защиту от непродуманных действий пользователя.

Так выглядит лист "Календарь", предназначенный для ввода данных:
Программа выдаёт даты проведения уроков в выбранном формате и количество уроков по учебным периодам: 
Остаётся только вставить полученные даты уроков в Ваши календарно-тематические планы.
Программа протестирована в Excel 2003 и Excel 2007

©
Чиркин Юрий Алексеевич
Чиркин Юрий Алексеевич
Портфолио
Разработки
Блог автора

Чиркина Галина Александровна 

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
По кнопке ниже вы можете скачать методическую разработку «Генератор дат уроков для календарно-тематических планов «KtpDat-2020»» категории «Компьютерные программы» бесплатно. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или посмотрите еще другие материалы на нашем сайте.



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

9660
1078
2
Спасибо 
+3

brestel
#1 | 21.08.2020 | 07:24 | 0 [Материал]
Юрий Алексеевич! Здравствуйте! Жду ежегодно ваши программы, пользуюсь ими и радуюсь, что не надо вводить даты. Программа бомбическая! Обязательно куплю. Вопрос: Чем отличается программа от генератора дат? Я, конечно, прочитала сопровождение ресурсов и все равно думаю, в чем различие. С/у Надежда

j
jurij271
#2 | 21.08.2020 | 20:24 | 1 [Материал]
Здравствуйте, Надежда Радионовна!
Вопрос, насколько я понял, о программе "KtpRed".
Изначально появилась программа KTPlan, которая задумывалась как программа для автоматической расстановки дат в КТП. С годами она "обросла" дополнительными возможностями вплоть до создания готового КТП в Ворде с титульным листом и пояснительными записками.
У некоторых учителей уроки с дробным расписанием. Дробное расписание с KTPlan никак не стыковалось, поэтому появилась ещё одна версия программы - KtpDat, которая просто позволяет получить список дат (в том числе и с дробным расписанием).
Таким образом, эти две программы обеспечивают автоматизацию расстановки дат при всевозможных разновидностях организации учебного процесса.
С готовыми датами КТП создавать гораздо веселее :), и вся задача при этом сводится к редактированию тем в КТП (объединению тем уроков (если часов оказалось мало), перемещению темы (если контрольная оказалась первым или последним уроком в четверти) и т.п.)
Вот этот этап создания КТП и автоматизирует KtpRed, делая процесс редактирования максимально удобным и наглядным. KtpRed позволяет не затрагивая даты осуществлять все операции по редактированию КТП.
Но что об этом рассказывать? Нужно скачать программку и понажимать на кнопки, чтобы увидеть, какие возможности по редактированию она предоставляет.





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт