НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за флажки! Яркие, красивые!
Спасибо, Ольга Михайловна, за диафильм! Очень понравилась озвучка.
ОНЛАЙН
Фантазия

Бесплатные аналоги платных программ

Полезные статьи


• факультатив , презентация
01.04.2013
В представленной презентации рассказывается о бесплатных аналогах платных программ. Лицензионное ПО часто стоит недешево — не у каждого есть возможность купить лицензию, чтобы с чистой совестью установить на компьютер необходимые программы. К счастью, в большинстве случаев есть бесплатные аналоги программ, за которые мы привыкли платить. Так что вполне можно получить нужный функционал, не платя деньги и не нарушая закон.

Под выражением «бесплатные программы» часто понимают громоздкий и излишне сложный в использовании софт. Поэтому многие пользователи предпочитают платные варианты. Зачастую, в стремлении получить лучшее, они нелегально скачивают платное, взломанное программное обеспечение из Интернета, что противоречит лицензионному соглашению и закону.

Бесплатные программы (freeware) представляют собой аналоги программ, к которым мы давно привыкли. Просто они не так «раскручены», как коммерческое ПО, поэтому мы часто даже не подозреваем, что существуют бесплатные аналоги Microsoft Office, Photoshop и других известных коммерческих приложений.

Сравним, в чём же различие между платными и свободно распространяемыми (freeware) программами. Во-первых, вы не имеете права копировать и изменять платное программное обеспечение. Это запрещено условиями лицензионного соглашения, в котором указывается, что только автор программы имеет полное право на эти действия. С бесплатным же софтом вы можете модифицировать и копировать программы совершенно правомерно.
Во-вторых, зачастую цена лицензионного программного обеспечения может доходить до нескольких сотен долларов. Со свободным программным обеспечением всё просто, ведь название говорит само за себя - оно абсолютно бесплатно.

В-третьих, возможны негативные последствия нелегальной активации платных программ. Последнее время главной проблемой стали вирусы. Их зачастую добавляют в программы, помогающие активировать платный софт.
Помимо всего перечисленного выше не стоит забывать о безопасности, повышаемой путем своевременного получения обновлений, исправляющих проблемы ранних версий программ и возможность обратиться в техническую службу поддержку. Данными привилегиями пользуются обладатели официально-используемого программного обеспечения.





©
Борисов Владимир Анатольевич
Борисов Владимир Анатольевич
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
По кнопке ниже вы можете скачать методическую разработку «Бесплатные аналоги платных программ» категории «Полезные статьи» бесплатно. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или посмотрите еще другие материалы на нашем сайте. Характеристики документа: «презентация».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

2666
148
3
Спасибо 
+7

OlgaNosova
#1 | 08.01.2014 | 21:07 | 0 [Материал]
Нужная вещь. Спасибо.

наталл
#2 | 24.02.2014 | 21:44 | 0 [Материал]
Бесплатно - не всегда есть хорошо. Но за информацию спасибо!

tanyakurova_
#3 | 29.10.2014 | 08:34 | 0 [Материал]
Спасибо, Владимир Анатольевич, за полезную информацию!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт