НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Ольга Михайловна, за внимание к ресурсу! Готовимся!
Большое спасибо за актуальный ресурс, Любовь Анатольевна. Творческих Вам идей. С...
Интересный материал представлен Вами, Любовь Анатольевна! Спасибо за разработку!
Спасибо за ресурс и Ваше желание делиться с коллегами, Любовь Анатольевна. Ваша ...
Большое спасибо за продолжение данной серии, Любовь Анатольевна. Творческих Вам ...
Ольга Михайловна! Большое спасибо за актуальный ресурс. Творческих Вам идей. С б...
Любовь Николаевна спасибо большое. Материал будет востребован, скоро в школу!
ОНЛАЙН
VoinovaE

Использование информационных компьютерных технологий в работе учителя–логопеда

Полезные статьи


• презентация, сценарий
10.01.2013
Большинство школьников, поступающих на логопедические пункты, имеют отклонения в речевом развитии различной структуры и степени выраженности. Как правило, у детей с речевыми нарушениями отмечаются проблемы в развитии восприятия, внимания, памяти, мыслительной деятельности, различную степень моторного недоразвития и сенсорных функций, пространственных представлений, особенности приема и переработки информации. У таких ребят наблюдается снижение интереса к обучению, повышение утомляемости. Это способствует формированию негативного отношения к учёбе и является одной из причин школьной неуспеваемости. Чтобы заинтересовать учащихся, сделать обучение осознанным, нужны нестандартные подходы, индивидуальные программы развития, новые инновационные технологии.

Целенаправленное системное логопедическое воздействие, направленное на коррекцию нарушений языкового и речевого развития, с использованием компьютерной технологии позволяет значительно повысить эффективность коррекционно-образовательного процесса. Современные технические устройства позволяют проектировать новые педагогические технологии, способствующие активизации и эффективному функционированию компенсаторных механизмов в целях коррекции различных нарушений речи и письма.





©
Беликова Н.Н. (логопедушка)

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
Неограниченная бесплатная загрука материала «Использование информационных компьютерных технологий в работе учителя–логопеда» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «Полезные статьи».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

3316
73
2
Спасибо 
+3

annatim
#1 | 23.08.2015 | 21:45 | 0 [Материал]
Наталья Николаевна! Спасибо за нужную и полезную статью.

Ясенька
#2 | 30.11.2016 | 18:33 | 0 [Материал]
Наталья Николаевна, спасибо за материал!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...