НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Сказочные птицы в Вашей сказочно красивой презентации, Любовь Николаевна! Спасиб...
Спасибо, Лидия Петровна, за помощь в подготовке к уроку! Ресурс обязательно найд...
Светлана Николаевна, интересное выступление у Вас получилось! Спасибо, что подел...
Ольга Михайловна, спасибо за отзыв! Надеюсь ресурс пригодится в работе коллегам.
Лидия Петровна, благодарю за отличный материал к уроку технологии. Скачал и можн...
Любовь Николаевна, спасибо за очередную "сказочную" презентацию. Ее мо...
Светлана Николаевна, спасибо большое, что делитесь своим опытом работы с АМО.
ОНЛАЙН

Использование опережающего метода обучения на уроках русского языка

Полезные статьи


03.01.2013
В каждом классе найдутся дети, которых мы относим к категории "слабые". И неважно как ребёнок попал в "слабые" - плохая память, нежелание учиться или какая - то другая причина. В любом случае учителю необходимо работать с такими детьмя, чтобы они усвоили материал хотя бы на "троечку".

В данной статье описано использование опережающего метода обучения на уроках русского языка в начальных классах. Многие учителя используют его в своей работе, я хочу поделиться своим опытом.

В нашей республике количество часов на уроки русского языка во 2 классе сокращено до 4 часов в неделю (введён урок родного языка, поэтому количество часов на русский язык и литературное чтение было сокращено).

Многие темы я ввожу постепенно,поэтому к тому времени, как мы начинаем изучать тему по программе, дети уже имеют небольшой запас знаний по ней. Я считаю, что использование опережающего метода на уроках - одна из составляющих успеха в обучении детей.

©
Филиппова Светлана Анатольевна
Филиппова Светлана Анатольевна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
По кнопке ниже вы можете скачать методическую разработку «Использование опережающего метода обучения на уроках русского языка» категории «Полезные статьи» бесплатно. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или посмотрите еще другие материалы на нашем сайте.



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

5551
496
4
Спасибо 
+3

evgenia
#1 | 01.05.2013 | 22:10 | 0 [Материал]
Очень интересная работа. Взяла для себя отдельные моменты Вашего опыта. Спасибо.

Cerg68
#2 | 17.08.2013 | 14:17 | 0 [Материал]
Часто учителя проходят учебную программу "галопом" и называют это опережающим обучением. В данной статье мы видим чёткое понимание автором сути методики, её планомерное внедрение в учебный процесс. Спасибо за материал.

borisvna
#3 | 10.10.2013 | 23:58 | 0 [Материал]
Не все аспекты опережающего обучения мне были знакомы. Спасибо за новую полезную информацию об этом.

0990187897
#4 | 16.01.2014 | 21:25 | 0 [Материал]
Изучу поподробнее, осмыслю и отпишусь.





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...