НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Благодарю, Ирина Евгеньевна! С удовольствием применю на уроке. Ребята будут в во...
Спасибо, Татьяна Ивановна, за ресурс. Хорошая подборка для уроков. Сегодня она п...
Любовь Анатольевна, спасибо большое за продолжение тематических минуток отдыха.
Людмила Петровна, спасибо. Отличная игра по ПДД. Эта тема актуальна всегда.
Любовь Николаевна, спасибо за прекрасную викторину! Такие разные головные уборы ...
Любовь Анатольевна, благодарю за материал. Какой интересный день!
Любовь Николаевна, спасибо большое. Отличная викторина про головные уборы.
ОНЛАЙН
marinasmirno

Интерактивная игра «Музыкальный зоопарк»

Игры и викторины 1-4 класс

• -4 класс
• игра, викторина , презентация
24.06.2021
Интерактивная игра «Музыкальный зоопарк» по мотивам сюиты «Карнавал животных» К. Сен-Санса с использованием технологического приёма "Универсальный тренажёр" и "Имитация 3D картинки". Правила игры: на слайде две картинки с предполагаемыми названиями музыки. По щелчку на значок «Мегафон» звучит музыкальный фрагмент. Послушав музыку, игроки выбирают наиболее подходящее к ней название.

В случае верного ответа, по щелчку на выбранное название, картинка становится цветной, дополнительно появляются ещё две картинки. Возможно использование игры в общеобразовательной школе, после проведённой беседы о творчестве композитора, в качестве ознакомления с основными мелодическими линиями сюиты (в этом случае правильный ответ выбирается с помощью педагога, путём обсуждения и музыкального анализа прозвучавшего фрагмента).





©
Лапина Светлана Александровна
Лапина Светлана Александровна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
Неограниченная бесплатная загрука материала «Интерактивная игра «Музыкальный зоопарк»» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «Игры и викторины 1-4 класс» и представляет собой: «игра, викторина».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

2173
190
5
Спасибо 
+8

colocolchic
#1 | 26.06.2021 | 02:23 | 0 [Материал]
Вы - мастер высочайшего класса, Светлана Александровна, и Вы дарите СУПу высокого уровня ресурсы. Мой восторг и мои восхищения. Ваши материалы - прекрасное дополнение в помощь любому классному руководителю для приглашения деток в удивительный мир музыки и красоты. Спасибо!

ромашка5975
#2 | 20.07.2021 | 11:34 | 0 [Материал]
Светлана Александровна, как понравилась мне Ваша работа: оформление, подборка музыкальных фрагментов! Спасибо Вам за этот красивый музыкальный ресурс!

svetlala
#3 | 20.07.2021 | 12:53 | 0 [Материал]
Спасибо коллеги за высокую оценку игры!

obeigily613
#4 | 08.08.2021 | 00:27 | 0 [Материал]
Светлана Александровна, спасибо Вам за музыкальный зоопарк!

Эрика
#5 | 14.10.2021 | 13:51 | 1 [Материал]
Не знакома была с музыкальным творчеством и именем Камиль Сен-Санс. Спасибо Вашей игре. Оказывается, многие музыкальные картинки слышала, но не знала автора. В игре не узнала 2 картинки: "Королевский марш львов" и "Кенгуру". Очень понравилась игра, развивающая, музыкальная, просветительская! Спасибо Вам, Светлана Александровна, за такой чудесный ресурс!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...