НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Анатольевна, спасибо большое за продолжение тематических минуток отдыха.
Людмила Петровна, спасибо. Отличная игра по ПДД. Эта тема актуальна всегда.
Любовь Николаевна, спасибо за прекрасную викторину! Такие разные головные уборы ...
Любовь Анатольевна, благодарю за материал. Какой интересный день!
Любовь Николаевна, спасибо большое. Отличная викторина про головные уборы.
Любовь Анатольевна, спасибо большое за "клубничный" отдых!
ОНЛАЙН

Классный час "Настоящий друг" по технологии этического диалога

Классный час в начальной школе


• олимпиада , конспект
30.08.2014
Название занятия: «Настоящий друг».
Цель: формирование представлений обучающихся об общечеловеческих качествах – дружбе, честности и их значимости в системе человеческих отношений.
Задачи: создать условие для эмоционального восприятия значимости дружбы, преданности в числе качеств характера личности; формировать способности давать собственную оценку фактам, событиям и ситуациям жизни; развивать творческое воображение.

Актуальность занятия: недостаточно сформированная духовно-нравственная культура воспитания ведет к негативному воздействию, прежде всего на детей, которые как губки впитывают не только положительные, но и отрицательные стороны жизни. Это приводит к частым конфликтам, где отсутствие умения устанавливать правильные взаимоотношения со сверстниками приводит к равнодушию и одиночеству. Возникла необходимость выработать ряд дополнительных мероприятий для создания благоприятной атмосферы в классном коллективе.

©
Калинина Дина Николаевна
Калинина Дина Николаевна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
Неограниченная бесплатная загрука материала «Классный час "Настоящий друг" по технологии этического диалога» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «Классный час в начальной школе» и представляет собой: «олимпиада».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

2986
468
3
Спасибо 
+6

Galina1952
#1 | 30.08.2014 | 23:12 | 0 [Материал]
Дина Николаевна, благодарю за материал для проведения Классного часа "Настоящий друг" по технологии этического диалога.

irinapanova
#2 | 28.10.2014 | 18:31 | 0 [Материал]
Дина Николаевна! Большое спасибо за работу на такую актуальную тему!

annatim
#3 | 20.04.2015 | 21:02 | 0 [Материал]
Дина Николаевна! Спасибо за предоставленный материал, который создаёт  условия для эмоционального восприятия значимости дружбы.





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...